Праздник удался на славу

1 июня на территории конного завода «Малкинский» прошло культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.
Праздник собрал жителей с. Приречное и соседних сёл Прогресс, Малка, Камлюково – более 500 человек.

Детские конкурсы организовали ведущие, которые, к восхищению детишек, предстали перед ними в костюмах мультяшных героев – Бэтмена, Человека-паука и прекрасной Волшебной феи. Самым популярным и не знающим отбоя был «надувной город-зоопарк», внутри которого переполненные эмоциями дети играли в перерывах между угощениями и конкурсами.
Освежиться после этих активных игр ребятишки могли холодным квасом и мороженым. Различного рода выпечкой, фруктами и конфетами могли угоститься все. Также было много желающих прогуляться по чистым и ухоженным тенистым аллеям центральной усадьбы конезавода. Дети и родители могли покататься на лошадях, пообщаться с ними и сделать памятное фото. Особо смелые решились зайти на подвесной мост – визитную карточку конного завода.
Одним словом, праздник удался на славу. Восторженным эмоциям детей не было предела, и каждый из них почувствовал себя счастливее.

Артур ЕЛКАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.