Пять медалистов и два участника первенства мира

В посёлке Витязево города-курорта Анапы прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ. В турнире участвовали около 500 юных спортсменов из 38 регионов России.
Победители соревнований получили право выступить в составе юношеской сборной команды России на первенстве мира, которое будет проходить в августе этого года в столице Узбекистана Ташкенте. Серебряные призёры завоевали путёвку на первенство Европы (место и дата проведения ещё не выбраны).
В течение трёх соревновательных дней нашими спортсменами было завоёвано пять медалей всех достоинств. Дамир Ахметов (до 37 кг) и Ислам Шокуев (41 кг) провели по шесть успешных поединков и стали победителями первенства России. Действующая победительница первенств России и Европы Милана Бекулова, одержав пять досрочных побед, к сожалению, уступила в финале – 8:7 и стала серебряным призёром. Две «бронзы» на счету Астемира Губжокова и Бориса Ахметова. В общекомандном зачёте наша республика заняла второе место.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Когондоко и Индрис Тикаев.