|
|
Пять медалистов и два участника первенства мира
5 июня, 2019 - 05:09
В посёлке Витязево города-курорта Анапы прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ. В турнире участвовали около 500 юных спортсменов из 38 регионов России.
Победители соревнований получили право выступить в составе юношеской сборной команды России на первенстве мира, которое будет проходить в августе этого года в столице Узбекистана Ташкенте. Серебряные призёры завоевали путёвку на первенство Европы (место и дата проведения ещё не выбраны).
В течение трёх соревновательных дней нашими спортсменами было завоёвано пять медалей всех достоинств. Дамир Ахметов (до 37 кг) и Ислам Шокуев (41 кг) провели по шесть успешных поединков и стали победителями первенства России. Действующая победительница первенств России и Европы Милана Бекулова, одержав пять досрочных побед, к сожалению, уступила в финале – 8:7 и стала серебряным призёром. Две «бронзы» на счету Астемира Губжокова и Бориса Ахметова. В общекомандном зачёте наша республика заняла второе место.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Когондоко и Индрис Тикаев.
31.12.2025 - 10:14 |
В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке).
|
30.12.2025 - 13:10 |
Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.
|
29.12.2025 - 17:46 |
В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз. |
29.12.2025 - 17:45 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.
|
29.12.2025 - 17:05 |
В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.
|
|