Определились с туристическим образом

Проект Мариам Аталиковой признан лучшей разработкой туристического образа Кабардино-Балкарии.
На совместном заседании конкурсной комиссии и рабочей группы по разработке туристического бренда КБР рассмотрены итоги народного голосования.
Представители Министерства курортов и туризма КБР озвучили результаты выборов посредством интернет-ресурсов. В ходе заседания были вскрыты урны и подсчитаны голоса открытого голосования, которое состоялось на улицах Нальчика. Работа Мариам Аталиковой завоевала сердца членов конкурсной комиссии и жителей республики.
Следующий этап – формирование брендбука с учётом направленности логотипа и его рассмотрение в рабочей группе. После утверждения брендбука будет заключён договор об отчуждении исключительного права на товарный знак. Как и было обещано, победитель получит 100 тысяч рублей. Предварительную экспертизу на уникальность знак прошёл успешно, полная процедура его регистрации займёт семь-восемь месяцев.
– В ближайшие несколько лет предстоит работа по продвижению бренда, и мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с автором проекта. Постараемся также уделить внимание работам, которые составили лучшую семёрку, – рассказал министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.
В ближайшее время в Министерстве курортов и туризма КБР планируется встреча со всеми участниками конкурса.

Ольга ПОГРЕБНЯК, пресс-служба Минкурортов КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2026 - 18:48

Восстановлена разрушенная размывами автодорога

В 2025 году в Терском районе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» был капитально отремонтирован подъезд от дороги Дейское – Нижний Курп к сёлам Верхний и Нижний Курп. Участок протяжённостью 4,8 км проходит в основном по улицам Мира и Терская (Братьев Кураловых) в Нижнем Курпе.

21.01.2026 - 18:47

Легализация и контроль за условиями для туристов

Легализация туристской деятельности, повышение прозрачности рынка и соблюдения обязательных требований в сфере туризма – эти задачи решаются Министерством курортов и туризма КБР в рамках регионального государственного контроля в сфере туристской индустрии.

21.01.2026 - 17:59

Комфортные условия для людей

В столице Кабардино-Балкарии продолжают капитально ремонтировать улицу Тарчокова. Специалисты заменяют ветхие сети водоотведения и устраивают новую систему ливневой канализации, что является важной составляющей этого проекта.

21.01.2026 - 17:58

Тяжело в учении…

В Чегемской районной больнице проведены тренировки персонала с дежурным караулом пожарно-спасательной части № 3, сообщили в главном управлении МЧС по КБР.

21.01.2026 - 17:58

Деревья частично сохранят

В администрации городского округа Нальчик прошла встреча с инициативной группой по вопросу капитального ремонта улицы Байсултанова. Учитывая мнения горожан, работы на улице были приостановлены. На встрече стороны подробно обсудили проектные решения и возможные варианты их корректировки.