Семинар от лидера российского рынка программного обеспечения

В коворкинг-центре КБГУ «Точка кипения» прошёл семинар «Интегрированные системы противопожарной защиты», организованный московской компанией "ITV Axxon soft@" – лидером российского рынка программного обеспечения для интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения.
В качестве спикера выступил ведущий инженер «Ай Ти Ви групп» Евгений Озеров. Слушатели получили актуальную информацию по таким дисциплинам, как нормативная документация и требования в сфере противопожарной безопасности, архитектура современных систем противопожарной безопасности, инженерное проектирование с использованием компьютерных программ САПР AutoCAD, основы применения в работе стандартов Единой системы конструкторской документации и Системы проектной документации для строительства.
Как сообщила директор департамента сопровождения проектов Национальной технологической инициативы и общественных мероприятий КБГУ Танзиля Махиева, участники семинара повышают свои компетенции в применении методики анализа пожарной опасности технологических процессов производств, в знании конструкции и технических характеристик пожарной и аварийно-спасательной техники, правил её безопасной эксплуатации и ремонта.
Завершится работа семинара итоговым междисциплинарным экзаменом.
Приглашённые на семинар преподаватели вузов выражают удовлетворённость работой в комфортных помещениях «Точки кипения» – с современными интерьерами и высоким уровнем технологической оснащённости.

Варвара ШЕСТАКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 12:46

Комфортные условия для воспитания, обучения и развития

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт здания детского сада № 37. Работы ведутся по государственной программе «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике».

07.07.2026 - 12:45

Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября

До этого оно допускалось, но вводиться должно было постепенно

06.07.2026 - 17:57

И экологическая тропа, и огород на подоконнике

Недавно были обнародованы результаты оригинального эксперимента. Участникам были представлены две группы рисунков. На одной разместили логотипы мировых брендов, таких как «Мерседес», «Адидас», «Рено» и других. А на втором - листья деревьев.

06.07.2026 - 17:24

«Мастерская возможностей»: новые условия для детей с ОВЗ

Кабардино-Балкария – в числе победителей третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ, который проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Грантовую поддержку на реализацию своего проекта получит школа-интернат № 1 Минпросвещения КБР.

02.07.2026 - 18:37

В КБР уже 23 стобалльных результата ЕГЭ

Республиканская копилка высших достижений на едином государственном экзамене продолжает пополняться. Министерство просвещения и науки КБР сообщило о новых стобалльниках.