Молодых людей, желающих активно развиваться, совершенствоваться и становиться наставниками, собрал республиканский форум «Вместе в путь».
Форум стал логическим продолжением республиканской школы наставников, прошедшей в Нальчике ранее, и реализован в рамках проекта «Развитие системы наставничества в молодёжной среде Кабардино-Балкарской Республики «Вместе в путь!».
Тренерами форума стали молодые люди, прошедшие обучение в республиканской школе молодых наставников. Участники форума – молодые люди от четырнадцати до семнадцати лет – обучились по неформальной образовательной программе.
– Подобные форумы помогают молодёжи найти свой путь в жизни, ведь сегодня важно не тормозить в процессе формирования себя как личности и профессионала, – рассказал участник республиканского форума «Вместе в путь!» Тамерлан Урусов.
По итогам мероприятия были сформированы малые группы для онлайн-марафонов, во время которых наставники будут давать различные задания подопечным дистанционно.
Стартовал республиканский конкурс профилактических сценариев в рамках проекта «Ты не один». Его участниками могут стать талантливые молодые авторы в возрасте от 18 до 35 лет, а также молодёжные, студенческие и школьные театральные коллективы.
Аспирант КБНЦ РАН Георгий Иванов избрал темой своего диссертационного исследования весьма интересный аспект жизни Северного Кавказа, до сих пор слабо привлекавший внимание историков – систему исполнения наказаний в XIX веке.