Искали варианты

В УФСИН России по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Аслана Лихова и его помощника по соблюдению прав человека в УИС Риты Текаевой с представителем региональной общественной наблюдательной комиссии Ауесом Бирмамитовым, входящим в состав общественного совета при УФСИН России по КБР.
Обсуждались вопросы, касающиеся медицинского обеспечения, организации в исправительных колониях производственного процесса и трудоиспользования осуждённых. Продумывались варианты создания дополнительных рабочих мест, а также условий для обеспечения возможности возмещения осуждёнными ущерба, причинённого преступлением.
Участники встречи запланировали совместное с представителями ОНК и аппарата уполномоченного по правам человека в КБР посещение следственного изолятора №1 в Нальчике для знакомства общественников с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.01.2026 - 18:21

Идеальный город для юга России

Нальчик снова станет точкой притяжения идей, музыки и разговоров о будущем в масштабах города и страны. Ежегодный фестиваль городской культуры «Зимняя Платформа» возвращается с темой, которая касается каждого: «От частного к общему: как приблизить создание идеального города для юга России».

27.01.2026 - 18:21

Цифры доверия

С 26 января по 30 января 2026 года проводится Всероссийская неделя информирования о детском телефоне доверия. Как сообщили в Департаменте образования Нальчика, в рамках Недели для обучающихся в образовательных организациях столицы Кабардино-Балкарии проводились информационные классные часы: «Время доверять».

27.01.2026 - 18:20

С книгой и памятью – в гости к школьникам

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели выездной урок мужества в Нальчикской средней № 17.

27.01.2026 - 18:18

Объединить усилия

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР прошло заседание штаба по координации проведения первого этапа межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей». В этом году акция проводится в два этапа: с 23 января по 15 мая и с 1 сентября по 15 декабря.

27.01.2026 - 17:16

На автодороге Нальчик – Майский восстановили наружное освещение

Центр управления регионом зафиксировал обращения автомобилистов о перебоях в работе наружного освещения на трассе Нальчик – Майский. В социальных сетях граждане сообщали о частичном отсутствии освещения, что создавало значительные неудобства.