|
|
«Россети Северный Кавказ» в пятилетнем тренде развития
28 июня, 2019 - 05:15
В Пятигорске прошло годовое общее собрание акционеров «Россети Северный Кавказ» («МРСК Северного Кавказа») под председательством главного советника «Россети», председателя совета директоров «МРСК Северного Кавказа» Алексея Перца.
Менеджмент представил акционерам ключевые показатели деятельности энергокомпании по итогам 2018 года. Так, выручка от реализации продукции и услуг превысила 17 млрд рублей, что на 5,6 процента выше уровня 2017 года. Объём отпуска электроэнергии увеличился за год на один процент и составил более 10 млрд кВт/ч. На 0,4 процентного пункта снижены потери в сетях филиалов – средний показатель составил 13,58 процента. В 2018 году сотрудниками компании выполнено более 6,3 тысячи заявок на технологическое присоединение новых потребителей, которым было предоставлено почти 155 МВт мощности.
Среди важнейших мероприятий компании в 2018 году были отмечены масштабные учения по отработке взаимодействия специалистов группы компаний «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе на территории Республики Дагестан. Общими усилиями российских энергетиков удалось улучшить энергоснабжение миллиона жителей республики.
Заместитель генерального директора «Россети», руководитель «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов отметил, что в 2018 году компания выполнила в полном объёме запланированные производственные программы. «Сегодня компания вошла в пятилетний тренд развития. Мы планируем, что уже к 2021 году «Россети Северный Кавказ» перестанет стагнировать и к 2023 году выйдет на устойчивый рост и прибыль. Уже в 2019 году мы планируем получить выручку в размере более 30,2 млрд рублей. В текущем году инвестиционная программа увеличена более чем в три раза: с 2,5 млрд рублей до 9,3 млрд. Средства будут направлены на реализацию программы снижения потерь электроэнергии, реконструкцию и строительство новых энергообъектов для повышения надёжности энергоснабжения: например, подстанции «Плиево новая» в Ингушетии. Объективно сегодня «Россети» – единственная сетевая компания на Северном Кавказе, готовая инвестировать значительные средства в развитие электроэнергетики регионов. Именно поэтому главы регионов СКФО активно поддерживают объединение всех сетей на базе «Россети Северный Кавказ», – рассказал Виталий Иванов.
Глава энергокомпании также отметил, что в 2019 году «Россети Северный Кавказ» планирует осуществить технологическое присоединение порядка 11 тысяч объектов в регионах присутствия. Среди наиболее крупных и социально значимых – Верхнебалкарская МГЭС в Кабардино-Балкарии с мощностью присоединения 10 МВт и строительство линии мощностью 100 МВт от подстанции «Плиево» в Ингушетии до Грозненской ТЭЦ в Чечне.
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
18.12.2025 - 17:19 |
За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года. |
|