|
|
Просвещали
17 декабря, 2018 - 05:00
Прокуратура республики провела ряд мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения.
В частности, её сотрудники приняли участие в форуме «Коррупцию побеждают профессионалы», прошедшем в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова под эгидой Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы КБР. Организовано пять семинаров для муниципальных служащих, шесть публичных выступлений, в том числе три – в образовательных учреждениях, на которых освещались основные положения законодательства, национальные меры по противодействию коррупции, а также надзорная практика.
Также представители прокуратуры были задействованы в двух «круглых столах» на тему «Противодействие коррупции, правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», организованных в органах местного самоуправления и образовательных учреждениях. Организовано более трёх десятков выступлений работников прокуратуры в печатных изданиях, на радио, телевидении, а также в интернете, сообщает прокуратура КБР.
19.07.2026 - 10:48 |
В Царскосельском лицее, где в начале XIX века получал образование А. С. Пушкин, преподаватель рисования Сергей Чириков по вечерам в своей квартире проводил занятия с учениками, обучая их рисунку, живописи.
|
19.07.2026 - 10:47 |
Позывной «Крюгер». Удивительно меткий стрелок. Будто заговорённый – вражеские пули его не доставали. Смелый и душой болеющий за ребят. Таким Анзора Урусова знали бойцы. Таким он раскрылся на специальной военной операции, куда ушёл неожиданно для семьи.
|
18.07.2026 - 11:50 |
В Терском районе состоялся первый муниципальный форум культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», положивший начало серии выездных мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии.
|
17.07.2026 - 18:06 |
В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».
|
17.07.2026 - 17:57 |
В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.
|
|