Пожар в селении Анзорей

В минувший четверг в одном из частных домовладений на улице Шинахова в селении Анзорей произошёл пожар. Сообщение о случившемся поступило на пункт связи пожарной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в 11 часов 28 минут.
В 11 часов 40 минут на место вызова прибыли два отделения ПЧ-14 во главе с временно исполняющим обязанности начальника караула Альбертом Табуховым. Горела крыша жилого дома на площади 80 кв. м. Первое отделение дежурного караула приступило к тушению пожара через люк, ведущий на чердак. Второе отделение вскрыло кровлю дома и занялось тушением пожара и защитой соседнего дома.
Благодаря оперативным действиям огнеборцев распространение пожара на весь дом было приостановлено на начальной стадии. Личный состав дежурного караула сработал грамотно, не допустив попадания огнетушащих веществ внутрь жилых помещений и сведя к минимуму ущерб от пожара. Огнём частично уничтожена крыша, покрытая оцинкованным шифером.
В 12 часов 40 минут пожар, причины возникновения которого выясняются, полностью ликвидирован. На тушении были задействованы семеро пожарных и две машины пожарной части №14.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.