Это не просто лагерь

 В детском оздоровительном лагере «Вершина» прошло открытие профильной смены «Лидер».
В открытии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты КБР Елена Романова, специалист-эксперт службы уполномоченного при Главе КБР по правам ребёнка Лиана Мулаева, начальник отдела социально-профилактической работы Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Асият Нагоева, заместитель председателя общественного совета при МВД по КБР, директор благотворительного фонда «Развитие» Ирина Кишукова, главный специалист-эксперт отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта КБР Астемир Абрэдж и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР Аслан Ашхотов.
– Профильная смена «Лидер» проводится уже третий год, и есть результаты. С каждым годом количество детей увеличивается, это говорит о том, что идёт эффективная работа. В этом году у нас 100 человек, они будут здесь 21 день. Это не просто лагерь, здесь все заинтересованные министерства и ведомства оказывают помощь по своему направлению. Наш благотворительный фонд проводит методическую работу, семинары, тренинги, игры и квесты, – рассказала Ирина Кишукова.
В честь торжественного открытия все отряды были выстроены в линейку. Чтобы познакомиться с каждым отрядом, организаторы предоставили им возможность представить и произнести девиз каждого. Хором, дружно и чётко представители отрядов выступили перед собравшимися.
– После такого представления отрядов мне самой захотелось здесь отдыхать. Так задорно, а главное, дружно вы это сделали! Мы пришли вас поддержать, чтобы вы в очередной раз убедились в том, что Правительством КБР уделяется огромное внимание летнему отдыху, – сказала Елена Романова.
Лиана Мулаева пожелала отдыхающим не только набраться здоровья, но и приобрести верных друзей. А Асият Нагоева, в свою очередь, взяла обещание с ребят, что они научатся чему-то новому и будут делиться опытом друг с другом.
Астемир Абрэдж порадовал отдыхающих подарками от министерства, отметив, что благодаря им можно проводить спортивные игры. Ребята поблагодарили за хорошие и нужные спортивные атрибуты и пообещали участвовать во всех играх.
– Я вас поздравляю с сегодняшним открытием. Как и в прошлые годы, мы постараемся всё сделать для того, чтобы вы остались довольны, – подчеркнул Аслан Ашхотов.
Ребята подготовили для гостей музыкальные номера, пели и танцевали, и всё это сопровождалось бурными аплодисментами.

Ирэна ШКЕЖЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:35

Шаг к повышению доверия

Социальные сети действительно предоставляют множество возможностей для оперативного распространения информации и обратной связи. Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору активно использует социальные сети для взаимодействия с гражданами.

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.