Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» детской школы искусств Прохладного побывал в Санкт-Петербурге, где принял участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Творческие открытия», который в этом году проводился в 39-й раз.
Конкурс организован творческим объединением «Салют талантов» при поддержке Министерства культуры РФ.
Наши юные земляки могут похвастаться успешным выступлением на фестивале-конкурсе – ансамбль «Родничок» награждён дипломом лауреата первой степени в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал. Ансамбль. Смешанная младшая возрастная категория». Дипломом лауреата второй степени в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал. Солист. Младшая возрастная категория» отмечена Екатерина Шапошникова.
– Наши дети, несомненно, молодцы, – поделилась впечатлениями член родительского комитета ансамбля Светлана Кусмачёва. – Но в первую очередь это заслуга преподавателя ансамбля Ольги Шеиной, которая трудится не покладая рук и вкладывает душу в каждого ребёнка.
Программа пребывания коллектива в Санкт-Петербурге не ограничилась участием в конкурсе. Дети побывали на экскурсиях, увидели достопримечательности не только Северной столицы России, но и города Пушкина, где находится знаменитый музей-заповедник «Царское село».
По материалам официального сайта администрации г.о. Прохладный подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА
Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов всероссийского конкурса школьных музеев. Среди них – школа № 3 с. Исламей им. Н. П. Маршенова и школа с. Верхний Курп.
В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.
С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.
«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св
34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб.