Полиция сообщает

Инспекторы отдельного взвода ДПС ОМВД России по Чегемскому району в Чегеме II остановили ВАЗ-21074. Полицейские предложили водителю пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, от чего тот отказался.
При проверке документов сотрудники установили, что 38-летний мужчина ранее был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Подобные случаи в этот день были зарегистрированы в Верхнем Куркужине и Дыгулыбгее. В отношении водителей возбуждены уголовные дела, автомашины помещены на штрафную стоянку.

* * *

В дежурную часть УМВД России по Нальчику обратилась женщина, у которой двое парней, попросив позвонить, украли телефон стоимостью 30 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемых, они признались в совершённом. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Второго июля около десяти утра 33-летний водитель автомашины «Мерседес Спринтер» (фургон) при подъезде в Баксан, сдавая назад, столкнулся с пассажирской «ГАЗелью». Водитель и четверо пассажиров маршрутки доставлены в больницу.
Проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

* * *

Полицейские отдела МВД России по Терскому району при въезде в Арик остановили автомашину «Ниссан».
При осмотре автоинспекторы ДПС обнаружили марихуану весом 375,9 грамма. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

* * *

В Лескенском районе прошёл рейд по обеспечению безопасности несовершеннолетних, ограничению времени нахождения детей на улицах.
В нём приняли участие сотрудники отделения МВД России по Лескенскому району, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних Жанна Ансокова и Ислам Аталиков, председатель Совета ветеранов Эдик Керашев и заместитель председателя общественного совета при отделении Мухамед Хафизов.
Во время обхода проверили улицы Ерокко, Второго Лескена, Анзорея, Озрека, Хатуея, Уруха и Аргудана. Несовершеннолетних, находившихся в ночное время без сопровождения родителей, представители ведомств не обнаружили.
Были проверены круглосуточные торговые точки на федеральной дороге «Кавказ» на наличие фактов продажи алкогольной продукции, табачных изделий и различных препаратов несовершеннолетним. С продавцами провели профилактическую беседу, им вручены памятки об ответственности за продажу запрещённых товаров гражданам младше 18 лет.
Также сотрудники отделения посетили восемь семей, состоящих на профилактическом учёте.

По сообщениям пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.07.2026 - 11:00

Три слагаемых успеха доктора Аслана Юанова

Накануне Дня России Президент Владимир Путин своим указом наградил группу россиян государственными наградами за особые заслуги перед Отечеством.

11.07.2026 - 10:47

Статус настоящих людей

В Нальчике есть люди, которых называют душой города. Они не ищут славы, но без них трудно представить общественную жизнь, тепло встреч и мудрость советов.

10.07.2026 - 19:37

Военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов – о формировании мобилизационного людского резерва

В социальных сетях и мессенджерах КБР активно обсуждают тему привлечения граждан из мобилизационного людского резерва.

10.07.2026 - 18:12

В Лечинкае завершают строительство «умной» спортивной площадки

Специалисты уже смонтировали уличные тренажёры, построили площадку для игровых видов спорта и приступили к укладке специализированного антитравматичного покрытия.

10.07.2026 - 18:10

Об особенностях привлечения к труду несовершеннолетних

В летний период идёт активное трудоустройство подростков. Руководитель Инспекции труда в КБР Хамид Пшуков напоминает об основных положениях трудового законодательства, которые должен соблюдать каждый работодатель: