Проведено более 15 тысяч занятий по боевой подготовке

В войсках Южного военного округа в июне проведено более 15 тысяч практических занятий по боевой подготовке, около половины из них – ночью.
В объединениях ЮВО проведены сборы с командирами батальонов, дивизионов и рот (батарей) и их заместителями, в ходе которых выработан единый подход к подготовке войск, проведены показательные занятия по результатам внедрения боевого опыта современных вооружённых конфликтов, в том числе в Сирии.
На занятиях отработаны действия в составе аэромобильных подразделений, организация взаимодействия и целеуказания с артиллерией и авиацией. Проведено около девяти тысяч занятий по тактической подготовке, свыше четырёх тысяч – по огневой и около двух с половиной тысяч – по вождению боевых машин.
В подсистеме боевой подготовки завершено слаживание отделений, проведены боевые стрельбы. В июне проведено более 900 боевых стрельб отделений на полигонах военного округа.
Всего за летний период обучения в соединениях и воинских частях ЮВО будет проведено около ста двусторонних ротных тактических учений, что позволит максимально задействовать ротные тактические группы общевойсковых и флотских объединений округа.
 

По сообщению пресс-службы Южного военного округа подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.