Сборы прохладненских юнармейцев

На днях член прохладненского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олеся Постникова провела выездные сборы местных юнармейцев.
Команда из 15 человек прибыла в долину Адыл-Су в Приэльбрусье, разбила лагерь, совершила восхождение на перевал ВЦСПС (высота 3700 м, категория 1Б). Во время восхождения были проведены занятия по скалолазанию, на привале прошёл урок мужества «3 июля – День Республики Беларусь». Ребятам рассказали о борьбе партизанских отрядов и жителей Белоруссии с оккупантами.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 12:40

Регион посетит абхазская молодёжь

Абхазскую молодёжь ждут в мае в Нальчике на перекрёстном молодёжном форуме. Об этом сообщил министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев:

06.04.2026 - 14:56

Амбассадоры первой помощи

Стартовала регистрация на проект «Первые - амбассадоры первой помощи» для тех, кто хочет развивать медицинское волонтёрство в России. 

06.04.2026 - 14:55

Креативная лаборатория «Первые Первым»

С 3 апреля до 10 мая продлится заявочная кампания в креативную лабораторию «Первые Первым». Она проводится в формате «дети – детям»: молодые люди помогают друг другу расти, учиться и достигать новых результатов. Принять участие в ней могут подростки от 12 лет и старше – участники всероссийского проекта «Первые Первым». 

06.04.2026 - 12:29

Первые укрепляют развитие донорского движения в стране

Стартовал новый сезон просветительского проекта «Донорское движение Первых». Молодые люди старше 18 лет получат представление о донорской системе в России и как стать её частью.

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.