В Тырныаузе чествовали любовь и верность

Три почётные семьи Эльбрусского района, прожившие в любви, верности и согласии более 25 лет, были награждены общественной наградой – медалями «За любовь и верность». Чествование состоялось во дворце культуры им. К. Кулиева.
Глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов поздравил гостей вечера с праздником, отметив, что именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности, культурные традиции. Он также выразил благодарность многодетным семьям и семьям с приёмными детьми за щедрость души, терпение и неустанный труд по сохранению домашнего очага.
Председатель районной общественной организации «Совет женщин» Марьям Ахматова подчеркнула важность проведения праздника:
– Учреждение праздника семьи, любви и верности призвано обратить внимание всего общества на то, что семья была и остаётся хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.
В знак уважения и благодарности трём семейным парам Эльбрусского района вручили медали «За любовь и верность» – Неппееву Борису и Халкечевой Зареме, Ахматовым Мурадину и Ферузе, Атмурзаевым Сапару и Латене.
Семейные пары выразили глубокую признательность руководству районной администрации за внимание, заботу и признание. Праздничный вечер сопровождался выступлениями артистов экстрады.

Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 13:06

Праздник детства

Началось лето, и в Доме молодёжи Минмолодёжи КБР объявили о старте двух очень важных инициатив: программы «Лето – детям», направленной на вовлечение детей в образовательные и досуговые мероприятия на школьных каникулах, а также благотворительного марафона «Собери ребёнка в школу» – традиционной акции помощи семьям в подготовке к новому учебному году.

03.06.2026 - 13:04

На контроле Главы КБР

Временно исполняющий обязанности главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов совместно с представителями ответственных служб проинспектировал ход капитального ремонта жилого дома № 241 на улице Калмыкова, пострадавшего в результате пожара 18 мая.

03.06.2026 - 13:02

Не поддавайтесь на уловки аферистов

В преддверии Дня России активизировались злоумышленники, предлагающие гражданам несуществующие выплаты. Сообщения, распространяемые через мессенджеры и электронную почту, обещают лёгкое получение денежной помощи от государства. Для этого предлагается перейти по ссылке и оформить заявку.

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».