Особое внимание – долгожителям

Работники Пенсионного фонда РФ регулярно посещают пенсионеров-долгожителей, возраст которых составляет сто и более лет.  
 Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, такая традиция была введена в октябре 2018 года. К каждому визиту готовится именной поздравительный диплом, букет цветов и небольшой подарок, состав которого варьируется по ситуации: продукты, средства гигиены, пледы, посуда, сувениры.
Зачастую сотрудники территориальных органов ПФР помогают пенсионерам по хозяйству, организуют чаепитие, в тёплую праздничную атмосферу которого бывают вовлечены близкие и соседи уважаемого человека. Внимание к долгожителю – это мера моральной поддержки пенсионера, мощный психологический стимул для оптимизма, жизненной активности, долголетия.
Программа поддержки пенсионеров-долгожителей стала традиционной, круглогодичной, координируется руководством отделения при поддержке профсоюзного комитета коллектива. Целью мероприятий является не только проявление особого внимания к долгожителям республики, но и пропаганда гуманности, теплоты и искренности человеческих отношений, социальной ответственности перед старшим поколением.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.

22.05.2026 - 17:35

Родина в памяти народов России: взгляд в будущее через единство

Мероприятие с таким названием провели в Баксане. Общественная палата г. о. Баксан совместно с местным отделением «Движения Первых» провели выездное заседание в школе № 1 им. С. А. Паштова. 

22.05.2026 - 17:20

«Школа безопасности» провела соревнования

В Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» состоялись региональные соревнования детей в рамках проекта МЧС России «Школа безопасности». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по КБР, Республиканская противопожарно-спасательная служба, региональное отделение «Школы безопасности».

22.05.2026 - 17:17

Призвали родителей быть внимательнее

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация проекта, направленного на повышение безопасности детей и подростков, патриотического воспитания и укрепления духовно-нравственных ценностей. Очередное масштабное совещание с родительской общественностью состоялось в школе села Прималкинское Прохладненского района.