Спорт и нравственность в профилактике терроризма

В департаменте образования администрации городского округа Нальчик состоялся «круглый стол» «Физическая культура и спорт в духовно-нравственном воспитании молодёжи и профилактика идеологии терроризма и экстремизма».
Он организован управлением по физической культуре, спорту и делам молодёжи городской мэрии.  Участников «круглого стола» приветствовали советник главы администрации г.о. Нальчик Сосланбек Бетрозов и заместитель начальника управления Ладин Апшев.
С основным докладом выступил директор спортивной школы «Нальчик» Руслан Сурженко. Начальник ПДН УВД России по Нальчику Мухарби Османов рассказал о специфике работы правоохранительных органов по предотвращению вовлечения несовершеннолетних и молодёжи в радикальные экстремистские течения. Советник Министерства по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодёжной политики М. Мукожев сделал акцент на проблемах, связанных с сетью интернет. Также выступили заместитель муфтия Духовного управления мусульман Алим Сижажев и руководитель филиала отдела религиозного образования и катехизации Пятигорской и Черкесской епархии в КБР Константин Осипов.

По материалам пресс-службы администрации г.о. Нальчик подготовила Виктория КАЛАШНИКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.

26.08.2026 - 15:54

Обсудили вопросы безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования

В Терском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевыми темами которого стали защищённость образовательных учреждений, безопасность массовых мероприятий, а также обеспечение правопорядка в период проведения выборов.

26.08.2026 - 15:04

Нальчик встречает «Вкусы России»

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» впервые приедет на Северный Кавказ.

26.08.2026 - 13:15

Подготовка к предстоящим выборам

В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел КБР прошло расширенное заседание под руководством председателя Муаеда Пихова.