|
|
Горькие плоды полного доверия
17 июля, 2019 - 05:24
Пожилые одинокие люди являются самой лёгкой добычей для мошенников крупного и мелкого калибра.
Их главным врагом является доверие, с которым они относятся к незнакомцам, тем более представляющимся сотрудниками какой-нибудь государственной службы.
Одно из таких дел было рассмотрено в Урванском районном суде. Молодой человек явился вечером к пенсионерке, представился сотрудником полиции, ведущим расследование кражи, и попросил рассказать о жителях подъезда. Словоохотливая старушка согласилась: пригласила «полицейского» в дом, предложила чашку чая. Когда вернулась из кухни, гостя уже не было вместе с её сотовым телефоном и 18 тысячами рублей.
Преступление было раскрыто по горячим следам. Подсудимый признал, что совершил мошенничество. Суд поддержал позицию гособвинения, приговорив его к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Виновный должен также возместить причинённый ущерб.
03.06.2026 - 18:34 |
В администрации Баксанского муниципального района прошло очередное заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений.
|
03.06.2026 - 18:33 |
С первых дней самых продолжительных школьных каникул сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми, чтобы их отдых был безопасным и полезным.
|
03.06.2026 - 18:32 |
С 1 по 7 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей, объявленная Министерством здравоохранения РФ. Это прекрасный повод напомнить родителям о важности заботы о здоровье детей. Как позаботиться о красоте улыбки читателям «КБР» рассказывает детский стоматолог-терапевт Элла Тхакахова:
|
03.06.2026 - 18:32 |
Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» проходил в гостиничном комплексе «Атлантис Марина». Мероприятие объединило более ста участников из регионов Северо-Кавказского федерального округа и новых территорий России - журналистов, блогеров, специалистов в сфере коммуникаций, представителей региональных медиа, общественных деятелей и экспертов в области информационной безопасности.
|
03.06.2026 - 16:44 |
На сайте курорта «Эльбрус» объявили, что теперь с каждой покупки ски-паса начисляются баллы. Их можно потратить на оплату следующих покупок из расчёта один балл равен одному рублю.
|
|