Праздник Нептуна

День Нептуна отметили майчане и все, кого привлекло это весёлое действо.
На городском озере взрослых и детей приветствовали сказочные персонажи из царства Нептуна: водяной, русалки, медузы и сам морской царь. Они развлекали присутствующих песнями, танцами, конкурсами для детей и поисками русалочки Ариэль, похищенной пиратами. Хотя современная диснеевская героиня не вписывалась во временной контекст, гостей праздника это нисколько не смутило – главное, что «Нептуновы потехи» объединили персонажей из разных культур.
Как сообщила пресс-служба местной администрации Майского муниципального района, зрителей особенно впечатлил танец медуз. Собравшиеся с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Летучей мыши», малыши принимали участие в поисках русалочки и в спортивных соревнованиях двух команд – «Синей чайки» и «Буревестника». Народный ансамбль «Майчанка», созывал желающих потанцевать в ритме хитов этого лета.
Красочное шоу было подготовлено работниками дома культуры «Россия» при содействии управления по культуре и делам молодёжи Майского муниципального района.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.02.2026 - 09:02

Он дарил читателю чувство причастности к культуре

Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.

20.02.2026 - 18:42

Встреча с новобранцами

В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России. 

20.02.2026 - 17:20

Дню защитника Отечества посвящается

Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

20.02.2026 - 16:57

Электроснабжение в Эльбрусском районе восстановлено

Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов.

20.02.2026 - 16:56

Принудительный спуск лавин

В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины.