Победили юные спартаковцы

В минувшую пятницу на детском стадионе прошёл республиканский юношеский турнир по футболу, посвящённый памяти бывшего игрока и начальника команды «Спартак» (Нальчик), чемпиона РСФСР 1965 года, мастера спорта СССР Хасанби Ташева.
В соревнованиях, организованных Министерством спорта КБР совместно с СШОР по футболу имени А. Апшева (директор Олег Киримов) и сыновьями Х. Ташева Русланом (полузащитник нальчикского «Спартака» в 1989-91 годах) и Асланом, участвовали шесть команд. В упорной борьбе определилась тройка призёров (для выявления победителя понадобилась серия послематчевых пенальти). Первое место занял «Спартак-Нальчик» (тренер Вячеслав Губжев). На втором месте «Эльбрус» из СШОР по футболу имени А. Апшева (тренер Тахир Гергоков). На третьем месте команда СДЮСШОР г. Прохладного (тренер Александр Вехов).
На торжественной церемонии закрытия соревнований к организаторам и участникам обратились председатель Совета ветеранов спорта Нальчика Владимир Уянаев, мастер спорта СССР, бывший голкипер, а впоследствии тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев. После слов благодарности в адрес организаторов и пожелания успехов юным футболистам почётные гости вручили отличившимся командам кубки, грамоты и медали.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 15:13

Эльбрус превращается в главную площадку страны для горных забегов

В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов  как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих.

22.07.2026 - 16:24

«Карагач» атаковал, а забивал «Ремонтник»

По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».

22.07.2026 - 16:19

Превзошёл соперников

В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».