23 июля в 14:30 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по КБР поступила информация от дежурного о том, что на участке автотрассы Прохладный – Баксан – Азау (район п. Верхний Баксан) в связи с выносом селевого потока движение перекрыто сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району.
Уровень реки Баксан критических значений не превышает. На месте находится оперативная группа МЧС России. Погибших и пострадавших нет.
В готовности для расчистки дорожного полотна на месте находятся две единицы спецтехники. Информация уточняется.
Убедительная просьба к жителям и гостям республики воздержаться от поездок в данном направлении.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб с мобильного телефона 101 и 01 со стационарного.
Фото пресс-службы администрации Эльбрусского района
Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.