Военнослужащие напишут исторический диктант

Впервые по решению командующего войсками Южного военного округа Александра Дворникова личный состав всех воинских частей и соединений ЮВО примет участие в международной просветительской акции «Знаешь историю – любишь Отечество».

Военнослужащие напишут исторический диктант, главной целью которого является популяризация знаний о военной истории России как основы для воспитания патриотических чувств. Он будет проходить в виде викторины и включает в себя 30 тестовых заданий, которые касаются Сталинградской битвы и событий, произошедших на территории ЮВО в годы Великой Отечественной войны. Ответы необходимо давать самостоятельно, опираясь на ранее полученные знания. Пользоваться внешними источниками информации запрещено. 
Диктант проверит специально созданная комиссия в каждой войсковой части.

Вадим АСТАФЬЕВ, начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.

24.07.2026 - 17:47

УФСИН сообщает

Ветеранам СВО помогают в рамках пробации В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.