Охрана труда виноградарей

Государственная инспекция труда в КБР провела плановую документарную проверку соблюдения трудового законодательства в филиале ООО «Тринада», который занимается переработкой винограда.
Установлено, что в состав комиссии по проведению обучения и проверке знаний по охране труда включён член комиссии, не прошедший соответствующее обучение. Кроме того, специальная оценка условий труда рабочих мест по условиям труда проведена предприятием в 2019 году, а не до 31 декабря 2018 года.
Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечено должностное лицо.

По сообщению ГИТ подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 16:24

Шайр – «ширский конь»

Шайр – британская порода лошадей-тяжеловозов. В разное время ставили мировые рекорды, как самые большие лошади и как самые высокие. Название происходит от английского «шир» – графство. Большой известностью и распространением пользуется порода шайр-горс, или кэрт-горс, происходящая от местных кобыл и голландских жеребцов.

13.05.2026 - 16:23

О безопасности детей

В Кабардино-Балкарии очередное выездное мероприятие с родительской общественностью состоялось в школе № 4 города Майского.

13.05.2026 - 13:13

Кавказ мистический

Книга Виктора Котлярова «Мистический Кавказ. От экспедиции «Аненербе» до «Чёрного альпиниста» только что вышла в Москве, в издательском доме «Тион». 

13.05.2026 - 13:02

Обеспечить высокое качество ремонта

Оценили ход выполнения работ, соблюдение технологических требований и качество проводимого ремонта: в выезде на два значимых дорожных объекта приняли участие представитель «Народного фронта» в КБР Анзор Тхамоков и куратор объектов регионального дорожного управления.

12.05.2026 - 20:31

Вручили водителям символы Победы

Сотрудники Госавтоинспекции, представитель общественного совета при отделе МВД России по Урванскому району Виктория Кудаева, участники отряда ЮИД нарткалинской школы № 5 и юнармейцы провели патриотическую акцию «Дороги Победы».