|
Главная площадь Баксана преобразилась
19 декабря, 2018 - 05:04
В Баксане состоялось открытие главной городской площади после реконструкции.
В мероприятии приняли участие советник министра инфраструктуры и цифрового развития КБР Б. Балагов, заместитель министра инфраструктуры и цифрового развития КБР – руководитель департамента ЖКХ Ж. Гасташев, заместители главы местной администрации, руководители образовательных учреждений, общественность.
Гости и приглашённые обратились к собравшимся, поздравили жителей Баксана с успешным преображением главной площади – одного из любимых мест горожан, где проходят все основные культурно-массовые мероприятия. Б. Балагов отметил, что в Баксане уже есть красивый парк, который с удовольствием посещают горожане, теперь преобразилась центральная площадь. Он пожелал Баксану процветания, а жителям здоровья и благополучия. Ж. Гасташев поздравил жителей с важным и приятным событием, с наступающим Новым годом, поблагодарил всех, кто принял участие в работах по преображению площади.
Заместитель главы по ЖКХ и жизнеобеспечению Назир Карданов рассказал о проделанной работе. В рамках формирования современной городской среды на верхней части площади выложили 1100 квадратных метров плитки, обновили гранитные ступеньки и мозаичное покрытие на нижней площадке (380 кв. м.).
В завершение мероприятия Н. Карданов поблагодарил собравшихся за участие в открытии новой реконструированной площади.
10.08.2022 - 17:34 |
Больше, чем в прошлом году
В Лескенском районе завершается уборка озимых колосовых культур. По предварительным данным, урожайность с единицы площади составляет 40 центнеров с гектара. В агропромышленном комплексе района функционируют 12 сельскохозяйственных предприятий, 33 крестьянских (фермерских) хозяйства, 34 малых и средних предприятия, 834 арендатора.
|
10.08.2022 - 16:19 |
Стали донорами
В рамках всероссийской акции «Культура донорству», приуроченной к Году культурного наследия народов России, и «Донорство объединяет» в поликлинике г. Майского состоялась акция «Стань донором – спаси жизнь». К акции присоединились сотрудники ОМВД России по Майскому району и представители общественного совета при отделе Юлия Пуртова и Кристина Подковырова.
|
10.08.2022 - 16:19 |
Федеральное агентство по делам молодёжи начало приём заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты 2 сезон». На реализацию своего социально значимого проекта победители конкурса получат 1 миллион рублей. |
09.08.2022 - 17:48 |
Родина галицено – Мексика. Эта порода произошла от 16 лошадей, которых из Испании в Южную Америку привёз Эрнан Кортес в 1519 году. Считается, что предками этой лошади были галицийский пони и соррайа из Испании, а также гаррано из Португалии.
|
09.08.2022 - 17:45 |
Косметолог Джамиля Батырбекова объединила коллег из индустрии красоты и просто неравнодушных землячек вокруг идеи о раздельном сборе пластиковых отходов от косметических средств.
|
|