Главная площадь Баксана преобразилась

В Баксане состоялось открытие главной городской площади после реконструкции.
В мероприятии приняли участие советник министра инфраструктуры и цифрового развития КБР Б. Балагов, заместитель министра инфраструктуры и цифрового развития КБР – руководитель департамента ЖКХ Ж. Гасташев, заместители главы местной администрации, руководители образовательных учреждений, общественность.
Гости и приглашённые обратились к собравшимся, поздравили жителей Баксана с успешным преображением главной площади – одного из любимых мест горожан, где проходят все основные культурно-массовые мероприятия. Б. Балагов отметил, что в Баксане уже есть красивый парк, который с удовольствием посещают горожане, теперь преобразилась центральная площадь. Он пожелал Баксану процветания, а жителям здоровья и благополучия. Ж. Гасташев поздравил жителей с важным и приятным событием, с наступающим Новым годом, поблагодарил всех, кто принял участие в работах по преображению площади.
Заместитель главы по ЖКХ и жизнеобеспечению Назир Карданов рассказал о проделанной работе. В рамках формирования современной городской среды на верхней части площади выложили 1100 квадратных метров плитки, обновили гранитные ступеньки и мозаичное покрытие на нижней площадке (380 кв. м.).
В завершение мероприятия Н. Карданов поблагодарил собравшихся за участие в открытии новой реконструированной площади.

Амина БАЛКИЗОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.02.2026 - 16:14

В РКБ внедрён передовой метод лечения урологических заболеваний

В урологическом отделении Республиканской клинической больницы успешно внедрён современный микрохирургический метод оперативного лечения варикоцеле - одной из основных причин нарушения детородной функции у мужчин. 

19.02.2026 - 16:12

Лавинная тренировка позволит спасти людей

Для обеспечения безопасности любителей активного отдыха спасатели МЧС России отрабатывают реагирование на чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ.

19.02.2026 - 16:10

На Эльбрусе сложная ситуация по лавинной опасности

Всю ночь на 19 февраля шёл снег, с северного склона горы Чегет, между поляной Азау и посёлком Терскол, сошла большая лавина, сообщили в пресс-службе института развития «Кавказ.РФ». Снежная масса за пределы лавиноудерживающих устройств не вышла, но ударная волна дошла до территории нижней стоянки для спецтехники.

19.02.2026 - 15:32

Требования инспекции труда выполнены

Водитель автомобиля скорой медицинской помощи обратился в Инспекцию труда в КБР с жалобой на необеспечение специальной одеждой по сезону.

19.02.2026 - 15:31

Вести из Зольского района

В библиотеках стартовали мероприятия к 120-летию Агнии Барто В библиотеках района стартовал цикл мероприятий, приуроченный к 120-летию со дня рождения знаменитой детской писательницы Агнии Львовны Барто.