Быть достойными памяти погибших товарищей

В рамках всероссийской социальной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР встретились с детьми сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.
Ребята посетили мемориал, расположенный в холле управления, где висят портреты погибших героев. Всех присутствующих тронула встреча с Азаматом – сыном прапорщика полиции Мурата Табухова, погибшего 14 декабря 2004 года при героическом отражении нападения бандитской группы на здание Управления ФСКН России по КБР.
В преддверии нового учебного года ребята получили школьные принадлежности.
Наркополицейские отметили, что память о погибших коллегах навсегда останется в сердцах сотрудников правопорядка.
– Одна из главных задач нынешнего поколения сотрудников полиции – быть достойными памяти погибших товарищей, – подчеркнули они.

По сообщению пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.08.2026 - 15:19

Вести из Баксана

Турпоход для подготовки лошадей - Проходит четвёртый день туристического похода, который организован в рамках подготовки лошадей для участия в международных соревнованиях по пробегам, посвящённых 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Кокова и 465-летию со дня венчания царя Ивана Грозного и царицы Марии Темрюковны, - рассказал глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

03.08.2026 - 15:15

Высокий социальный спрос

В Тереке на улице Линейной благоустраивают сквер «Западный», расположенный в западной части города, площадью 5600 квадратных метров.

03.08.2026 - 15:08

Завершено благоустройство мемориала

В с. Атажукино завершены капитальные ремонтно-восстановительные работы мемориала героям Великой Отечественной войны, расположенного на высоте 910. Капитальный ремонт исторического объекта проведён в рамках реализации региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

03.08.2026 - 15:05

Полиция сообщает

«Примерили» профессию родителей Дети сотрудников МВД по КБР стали участниками экскурсии, которая позволила им на несколько часов «примерить» профессию мам и пап.

03.08.2026 - 13:32

Пока мы помним – мы едины

В Тырныаузе отметили День репатрианта. В кинозале центральной библиотеки имени С. Отарова собрались ветераны, общественники и представители власти, чтобы вспомнить историю возвращения адыгского народа на родную землю. Эта дата с 1998 года отмечается в Кабардино-Балкарии, Адыгее и Карачаево-Черкесии.