Быть достойными памяти погибших товарищей

В рамках всероссийской социальной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР встретились с детьми сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.
Ребята посетили мемориал, расположенный в холле управления, где висят портреты погибших героев. Всех присутствующих тронула встреча с Азаматом – сыном прапорщика полиции Мурата Табухова, погибшего 14 декабря 2004 года при героическом отражении нападения бандитской группы на здание Управления ФСКН России по КБР.
В преддверии нового учебного года ребята получили школьные принадлежности.
Наркополицейские отметили, что память о погибших коллегах навсегда останется в сердцах сотрудников правопорядка.
– Одна из главных задач нынешнего поколения сотрудников полиции – быть достойными памяти погибших товарищей, – подчеркнули они.

По сообщению пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.02.2026 - 09:02

Он дарил читателю чувство причастности к культуре

Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.

20.02.2026 - 18:42

Встреча с новобранцами

В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России. 

20.02.2026 - 17:20

Дню защитника Отечества посвящается

Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

20.02.2026 - 16:57

Электроснабжение в Эльбрусском районе восстановлено

Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов.

20.02.2026 - 16:56

Принудительный спуск лавин

В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины.