|
|
«Седьмая скорость» на площади Абхазии
16 августа, 2019 - 05:06
Третий автомототуристический фестиваль «Седьмая скорость» пройдёт 16 августа, в пятницу, в Нальчике на площади Абхазии.
Площадь будет разбита на тематические зоны, люди разных возрастов и вкусов найдут здесь для себя что-то интересное. Формат open-air, море эмоций, музыка, автомобили, хорошее настроение, конкурсы с призами и подарками – с каждым годом всё больше и больше зрителей приезжают посетить это яркое мероприятие. Его уникальность в сочетании автомобильной выставки с презентацией популярных видов туризма: экстремального, автомобильного, караванинга. Гости фестиваля смогут познакомиться с продукцией, производимой на территории Кабардино-Балкарии.
Ежегодно здесь собирается более сотни автомобилей. На фестивале представляют как раритетные авто, так и современные, в категориях «Ретро», «Тюнинг», «Спорт», «Кастом», а также различные фан-клубы. Неизменной популярностью пользуется и мототехника.
Одна из особенностей фестиваля – выставка-ярмарка туристских продуктов. Свои товары и услуги представят компании различных направлений.
Подготовлена и яркая музыкальная программа. На сцене будут выступать диджеи, композиции которых звучат не только в Нальчике, но и на известных европейских танцевальных площадках.
Вечерняя часть концертной программы (с 19 до 22 часов) будет состоять из выступлений коллективов, которые принципиально играют вживую. Этно-композиции групп «Хатти», «IsAria», «5642» подготовлены специально для фестиваля «Седьмая скорость».
Ольга ПОГРЕБНЯК, руководитель пресс-службы Минкурортов КБР
21.02.2026 - 09:02 |
Есть имена, которые становятся синонимами целой эпохи, символами культурного возрождения и сохранения национальной идентичности. В кабардинской литературе таким именем, несомненно, является Заур Налоев (1928–2012) – выдающийся учёный, прозаик, поэт, фольклорист, народный писатель КБР. В этом убеждена исследователь творчества З. Налоева доктор филологических наук, профессор Зера Бакова.
|
20.02.2026 - 18:42 |
В учебном центре Пограничного управления ФСБ России по КБР состоялась встреча личного состава с заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР по общим вопросам Алимом Сижажевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в рамках Года единства народов России.
|
20.02.2026 - 17:20 |
Более 130 событий включено в республиканский план основных культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
|
20.02.2026 - 16:57 |
Управление МЧС по КБР сообщает, что по состоянию на 15:25 20 февраля электроснабжение в Эльбрусском районе полностью восстановлено. В результате аварии на электроподстанции произошло отключение электроснабжения в Тырныаузе, Верхнем Баксане, Нейтрино, Эльбрусе, Терсколе и Тегенекли. Всего под отключения попали 31250 абонентов. |
20.02.2026 - 16:56 |
В Эльбрусском районе в ночь на 19 февраля произошёл самопроизвольный сход лавины. Противолавинные сооружения не позволили причинить существенного вреда и обошлось без жертв. Для того, чтобы не допустить повторения, сегодня в Приэльбрусье принудительно спустили лавины. |
|