«Седьмая скорость» на площади Абхазии

Третий автомототуристический фестиваль «Седьмая скорость» пройдёт 16 августа, в пятницу, в Нальчике на площади Абхазии.
Площадь будет разбита на тематические зоны, люди разных возрастов и вкусов найдут здесь для себя что-то интересное. Формат open-air, море эмоций, музыка, автомобили, хорошее настроение, конкурсы с призами и подарками – с каждым годом всё больше и больше зрителей приезжают посетить это яркое мероприятие. Его уникальность в сочетании автомобильной выставки с презентацией популярных видов туризма: экстремального, автомобильного, караванинга. Гости фестиваля смогут познакомиться с продукцией, производимой на территории Кабардино-Балкарии.
Ежегодно здесь собирается более сотни автомобилей. На фестивале представляют как раритетные авто, так и современные, в категориях «Ретро», «Тюнинг», «Спорт», «Кастом», а также различные фан-клубы. Неизменной популярностью пользуется и мототехника.
Одна из особенностей фестиваля – выставка-ярмарка туристских продуктов. Свои товары и услуги представят компании различных направлений.
Подготовлена и яркая музыкальная программа. На сцене будут выступать диджеи, композиции которых звучат не только в Нальчике, но и на известных европейских танцевальных площадках.
Вечерняя часть концертной программы (с 19 до 22 часов) будет состоять из выступлений коллективов, которые принципиально играют вживую. Этно-композиции групп «Хатти», «IsAria», «5642» подготовлены специально для фестиваля «Седьмая скорость».

Ольга ПОГРЕБНЯК, руководитель пресс-службы Минкурортов КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».