Не выдержал дистанцию

6 августа около десяти часов утра 33-летний водитель ГАЗ-330232 на 485-м километре федеральной дороги «Кавказ» не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди ВАЗ-21061. В результате столкновения пассажир «шестёрки» госпитализирован. 
Как сообщили в Госавтоинспекции, в момент аварии в салоне ВАЗ-21061 находились двое детей шести и восьми лет, которые были в специальных удерживающих устройствах, благодаря чему не пострадали.
14 августа около восьми часов вечера 50-летний водитель автомашины «Тойота Лэнд-Крузер» на девятом километре автодороги Прохладный – Советская наехал на гужевую повозку. Водитель повозки и его пассажирка от полученных травм скончались на месте аварии. Ещё двое пассажиров – 19-летняя девушка и четырёхлетний мальчик – доставлены в больницу. 
Как сообщили в Госавтоинспекции, проводится проверка. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 12:07

Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами. 

12.02.2026 - 18:26

Ключевое слово «честность»

До какого возраста разрешено управлять машиной? 

12.02.2026 - 17:13

Прокуратура сообщает

Необоснованный отказ Прокуратура Зольского района провела проверку исполнения земельного законодательства.

12.02.2026 - 17:07

Любое нововведение должно быть в пользу крестьянина

Государственная Дума приняла законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и статью 78 Федерального закона «Об охране окружающей среды» в целях совершенствования порядка ведения  Государственного учёта показателей текущего состояния