|
|
Лайк вежливым водителям
19 декабря, 2018 - 05:19
В детских садах Кабардино-Балкарии проходят уроки дорожной безопасности в игровой форме.
С помощью настольных игр на дорожную тематику воспитанники детских садов Лескенского района изучили правила построения безопасного маршрута. О правилах безопасного перехода проезжей части малышам рассказала «зебра».
В Чегемском районе прошли уроки дорожной безопасности с участием родителей. Во время театрализованных представлений папы и мамы продемонстрировали навыки безопасного участия в дорожном движении. Педагоги отметили, что участие родителей в подобных мероприятиях позволяет ребёнку лучше запомнить изученные правила. Автоинспекторы призвали педагогов и родителей уделять должное внимание воспитанию законопослушных участников дорожного движения, на собственном примере демонстрируя соблюдение ПДД.
* * *
Учащиеся нальчикских школ прошли по улицам города в «шагающем автобусе» вместе с автоинспекторами и педагогами.
Взяв в руки объёмный лайк в 3D формате, школьники призвали водителей и пешеходов проявлять уважение на дороге. Активисты напомнили водителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, учитывать условия зимней непогоды, снижать скорость, особенно вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.
Пешеходам организаторы мероприятия порекомендовали не пренебрегать использованием световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, что позволит водителю своевременно заметить их на дороге и избежать наезда.
31.05.2026 - 15:00 |
В августе 2012 года началась моя работа корреспондентом в редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда».
|
31.05.2026 - 14:55 |
За шестнадцать лет работы в «Кабардино-Балкарской правде» журналистская судьба дарила мне сотни встреч и сюжетов. Были политические репортажи, трогательные человеческие истории, судьбоносные для республики события. Один из самый ярких эпизодов – сентябрь 2013 года, легендарный фестиваль «WOMAD», объехавший 27 стран.
|
31.05.2026 - 14:17 |
Моя история в «Кабардино-Балкарской правде» началась осенью 1999 года. Узнав о том, что в старейшем и главном печатном издании республики есть вакансия, я, выражаясь языком летописцев, ничтоже сумняшеся, решил попытать счастья. За плечами был опыт работы в университетской многотиражке и внештатным корреспондентом в ряде других газет.
|
31.05.2026 - 13:16 |
До прихода в редакцию «КБП» я несколько лет работала в редакции газеты «Заман», со спецификой работы секретариата была знакома, тем не менее было боязно: газета более солидная – русскоязычная, читательская аудитория больше, а значит, и ответственность выше. Перешла по приглашению тогдашнего главного редактора Ирины Умаровны Сановой.
|
31.05.2026 - 12:25 |
У меня за годы работы в газете, которой я отдала более 15 лет, было много запоминающихся командировок: это и поездка в Ростовскую область в Мартыновку, где сражались герои 115-й кавалерийской дивизии, и на пресс-конференцию к Президенту России, тогда это был Дмитрий Медведев, многочисленные форумы, мастер-классы, семинары и совещания, встречи с интересными людьми, профессионалами, артистами и художниками.
|
|