Напали на стариков

Прокуратура Прохладненского района поддержала обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в разбое. 
В ходе судебного разбирательства было установлено, что подростки, договорившись ограбить семью пенсионеров, проживавших на хуторе Ново-Покровском, вооружились ножом, надели перчатки, а в качестве маски – чулок на голову. Поздно ночью они пробрались в дом к старикам, где их встретила собака. Лаем она разбудила супружескую пару. Вышедшего на шум старика тут же сбили с ног и стали избивать, требуя деньги. Выскочившую старушку оттолкнули, она добежала до времянки, откуда вызвала на помощь полицию.
Приговором Прохладненского суда подельники приговорены к 3 годам 6 месяцам и восьми годам лишения свободы (с учётом неоднократности совершённых преступлений старшим из них), сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 18:41

Границы земельных наделов

Собираюсь купить земельный участок. Правда ли, что можно лишиться права собственности на участок и недвижимость, если их не поставить на государственный кадастровый учёт? Как узнать, проводилось ли межевание земельного участка?

09.09.2026 - 18:40

В зависимости от стройматериалов

Как на своём участке правильно построить баню?

09.09.2026 - 18:39

Тариф общего собрания жильцов

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт (содержание) общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

09.09.2026 - 14:18

Полиция сообщает

Курьер уже сидит В Нальчике 74-летний пенсионер стал жертвой мошенников, которые действовали под видом сотрудников правоохранительных органов и Центробанка. 

08.09.2026 - 16:19

Полиция сообщает

Плата за не оказанную услугу 26-летняя жительница Верхнего Акбаша в одном из мессенджеров предложила 21-летней жительнице соседнего села содействие в оформлении документов, необходимых для приобретения жилья на льготных условиях.