Напали на стариков

Прокуратура Прохладненского района поддержала обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в разбое. 
В ходе судебного разбирательства было установлено, что подростки, договорившись ограбить семью пенсионеров, проживавших на хуторе Ново-Покровском, вооружились ножом, надели перчатки, а в качестве маски – чулок на голову. Поздно ночью они пробрались в дом к старикам, где их встретила собака. Лаем она разбудила супружескую пару. Вышедшего на шум старика тут же сбили с ног и стали избивать, требуя деньги. Выскочившую старушку оттолкнули, она добежала до времянки, откуда вызвала на помощь полицию.
Приговором Прохладненского суда подельники приговорены к 3 годам 6 месяцам и восьми годам лишения свободы (с учётом неоднократности совершённых преступлений старшим из них), сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 18:26

Ключевое слово «честность»

До какого возраста разрешено управлять машиной? 

12.02.2026 - 17:13

Прокуратура сообщает

Необоснованный отказ Прокуратура Зольского района провела проверку исполнения земельного законодательства.

12.02.2026 - 17:07

Любое нововведение должно быть в пользу крестьянина

Государственная Дума приняла законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» и статью 78 Федерального закона «Об охране окружающей среды» в целях совершенствования порядка ведения  Государственного учёта показателей текущего состояния

12.02.2026 - 16:45

Новые национальные ГОСТы на кукурузу и нут

С 1 января 2026 года вступил в силу обновлённый технический регламент на культуру нут как сельхозпродукцию, сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского филиала Центра оценки качества агропромышленного комплекса (ЦОК АПК).

12.02.2026 - 12:12

Бывшего сотрудника нацпарка «Приэльбрусье» осудили за хищение

Совместными действиями УФСБ России по КБР и МВД по КБР пресечена противоправная деятельность бывшего главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Приэльбрусье» Хаджиевой Ф.А., причастной к хищению денежных средств, выделенных на  выплату сотрудникам заработной платы.