Ущерб в размере более 2 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность бывшего начальника муниципального учреждения «Управление финансами» Эльбрусского муниципального района Мерзоева Ю.З.
Установлено, что указанный служащий путём предоставления фиктивных документов оформил на связанное с ним лицо земельный участок, расположенный в пределах особо охраняемой природной территории национального парка «Приэльбрусье». В результате противоправных действий причинён ущерб в размере более 2 млн рублей.
Решением Карачаевского городского суда КЧР, вступившим в законную силу, Мерзоев Ю.З. признан виновным и приговорён к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период, а также штрафу.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.04.2026 - 11:49

Новое в законодательстве

Создаётся рейтинг автошкол С 28 мая вступят в силу поправки в закон «О безопасности транспортных средств», а также правила создания  рейтинга автошкол, утверждённые постановлением правительства. 

28.04.2026 - 15:28

Полиция сообщает

Пресечена деятельность троих наркодилеров Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержаны трое местных жителей в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».