Не всё чисто

Прохладненская прокуратура проверила жалобу сотрудников муниципального предприятия «Чистый город» на задержку зарплаты. 
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что коллектив заключил трудовой договор, в котором обозначены дни выплаты зарплаты – в начале и середине месяца. Тем не менее в нарушение ст. 136 Трудового кодекса, в которой сказано, что зарплата работникам выплачивается не реже двух раз в месяц, 56 работникам задолжали деньги за июнь и июль в общей сумме 1,3 миллиона рублей. 
В отношении юрлица – предприятия «Чистый город» – возбуждено дело об административном правонарушении за невыплату в срок зарплаты. По данной статье предусмотрен штраф от 100 до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности предприятия до трёх месяцев.
Постановление направлено в Госинспекцию труда, сообщает надзорное ведомство.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.05.2026 - 16:27

Полиция сообщает

Снёс всё на своём пути 22 мая около пяти часов вечера 30-летний водитель автомашины «БМВ» на улице Кярова в Чегеме не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части, врезалась в магазин, а после столкнулась с «Лада Приора».

25.05.2026 - 16:07

Директора отправили под административный арест

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МТУ Ространснадзора по СКФО пресечена противоправная деятельность генерального директора автовокзала «Южный», причастного к нарушениям требований в области транспортной безопасности.

22.05.2026 - 17:51

Кредиты в одни руки

Сколько кредитов можно взять одному человеку, существуют ли предел?

22.05.2026 - 17:18

Прокуратура сообщает

Беседа со старшеклассниками Прокуратура Зольского района провела встречу со старшеклассниками школы № 1 п. Залукокоаже. Старший помощник прокурора района Артур Багов выступил с лекцией «Измена Родине – тягчайшее преступление». 

22.05.2026 - 17:06

Полиция сообщает

Специально повредил машину В полицию Баксанского района о повреждении автомобиля сообщил местный житель. Полицейские установили, что «Ладу Гранта» повредил 35-летний местный житель, причинив ущерб на сумму порядка 84 тысяч рублей. Он признался в содеянном, возбуждено уголовное дело.