Хороший стимул

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по КБР организовали встречу учащихся нальчикской подшефной школы с мастером боевых искусств Анатолием Лукиным.
Москвич Анатолий Лукин посетил подшефную школу №21 Нальчика, где провёл занятия и поделился секретами мастерства, рассказал ребятам о тонкостях боевого искусства, продемонстрировал приёмы, основные стойки и техники в айкидзюдзюцу. На мастер-классе присутствовали около 100 учеников.  
В течение трёх дней на базе ОСН «Вулкан» гость отрабатывал с офицерами универсальные техники, которые используются в различных видах боевых искусств, приёмы захвата и обороны. В занятиях с именитым спортсменом приняли участие старшие инструкторы по боевой служебной подготовке подведомственных учреждений УФСИН.
Прощаясь, Анатолий Лукин заверил, что это не последняя его поездка в республику, и он готов продолжать сотрудничество для привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни. Гость выразил надежду, что знания, которые обрели ребята, будут хорошим стимулом для совершенствования навыков, которые затем могут стать мастерством, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.11.2025 - 18:55

Лакумы, хычины и борщ с пампушками для гостей «Восхода»

Наша республика полна чудес. Чегемская теснина с водопадами, прекрасное Тызыльское ущелье, величественный Эльбрус, «кавказский президиум» - Безенгийская стена, горячие источники Нальчика, Аушигера, Лечинкая, Гедуко и Янтарного...

07.11.2025 - 18:40

Самая надёжная защита от гриппа

С 27 октября по 2 ноября в республике зарегистрирован 1851 случай ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 1,8 процента. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по КБР Залина Жамборова.

07.11.2025 - 18:34

Коммунисты Кабардино-Балкарии провели митинг в честь 108-й годовщины Октябрьской революции

В Нальчике на площади Согласия члены Коммунистической партии РФ организовали митинг, посвящённый 108-летию Октябрьской социалистической революции. Мероприятие прошло у памятника Владимиру Ленину, участники возложили цветы к монументу и мемориальным доскам, расположенным на площади.

07.11.2025 - 18:27

Сохранить красоту

В Нальчике приступили к реновации терренкура. Проект был разработан в 2020 году, его задача – сохранить природную атмосферу и уникальность маршрута, потому работы не выйдут за пределы тысячи ступеней.

07.11.2025 - 18:26

Круглосуточно и бесплатно

В октябре операторы Системы-112 КБР приняли и обработали 27 670 обращений. Из них 6 195 потребовали выезда экстренных служб.