Хороший стимул

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по КБР организовали встречу учащихся нальчикской подшефной школы с мастером боевых искусств Анатолием Лукиным.
Москвич Анатолий Лукин посетил подшефную школу №21 Нальчика, где провёл занятия и поделился секретами мастерства, рассказал ребятам о тонкостях боевого искусства, продемонстрировал приёмы, основные стойки и техники в айкидзюдзюцу. На мастер-классе присутствовали около 100 учеников.  
В течение трёх дней на базе ОСН «Вулкан» гость отрабатывал с офицерами универсальные техники, которые используются в различных видах боевых искусств, приёмы захвата и обороны. В занятиях с именитым спортсменом приняли участие старшие инструкторы по боевой служебной подготовке подведомственных учреждений УФСИН.
Прощаясь, Анатолий Лукин заверил, что это не последняя его поездка в республику, и он готов продолжать сотрудничество для привлечения подрастающего поколения к занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни. Гость выразил надежду, что знания, которые обрели ребята, будут хорошим стимулом для совершенствования навыков, которые затем могут стать мастерством, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 18:29

Награждение ветеранов

В Нальчике прошло расширенное заседание Совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел, на котором подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики Аслан Бахов.

12.01.2026 - 18:25

Минтрудсоцразвития сообщает

В «Намысе» обустраивают столярную и швейную мастерские Министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Намыс».

12.01.2026 - 18:24

Минздрав сообщает

Первый ребёнок 2026 года Первым ребёнком, появившимся на свет в Кабардино-Балкарии в 2026 году, стала девочка. Мама Аслижан Казакова родила её в ночь с 31 декабря 2025 на 1 января 2026 в Перинатальном центре.

12.01.2026 - 18:19

Встреча по поручению Главы КБР: проекты пересмотрят

Во время новогодних каникул в столице Кабардино-Балкарии на участке улицы Карашаева, примыкающем к Ореховой роще, началась вырубка елей. Местные жители высказались против: многие любят этот тихий и уютный уголок Нальчика, в котором можно насладиться свежестью воздуха, прохладой в летние дни и, конечно, пением птиц, а ремонт улицы не должен лишать людей всего этого.

12.01.2026 - 17:40

Благодарности за активное участие

В УМВД России «Нальчик» подведены итоги работы общественного совета при ведомстве и определены важные направления деятельности.