Автодорога Бабугент – Безенги: реконструкция

На участке региональной автомобильной дороги Бабугент – Безенги протяжённостью 12,3 км начата реконструкция.
Работы идут в соответствии с мероприятиями национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.
На текущий год запланирован ремонт участка протяжённостью 4,6 км. Оставшиеся 7,7 км, согласно проекту, будут отремонтированы и введены в эксплуатацию в 2020 году.
На данный момент на участке автодороги Бабугент – Карасу ведутся работы по устройству основания дорожной одежды, водопропускных труб, подпорных стенок, усилению откосов дорожного полотна. Уже уложено более полутора километров двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.08.2026 - 13:32

Пока мы помним – мы едины

В Тырныаузе отметили День репатрианта. В кинозале центральной библиотеки имени С. Отарова собрались ветераны, общественники и представители власти, чтобы вспомнить историю возвращения адыгского народа на родную землю. Эта дата с 1998 года отмечается в Кабардино-Балкарии, Адыгее и Карачаево-Черкесии.

03.08.2026 - 13:29

Минтрудсоцзащиты КБР сообщает

Соцподдержка семей защитников Отечества Министр труда и соцзащиты КБР Тахир Тогузаев провёл приём граждан на площадке филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по КБР.

02.08.2026 - 09:27

Поколение защитников Отечества

Супруги Балкаровы Владимир Хабасович и Равида Барасбиевна из села Кишпек Баксанского района познакомились на свадьбе общих знакомых и через короткое время поженились. В этом году их семейному союзу исполнилось 38 лет, они воспитали четверых сыновей. 

01.08.2026 - 09:15

Добрый след на земле

Она родилась ровно 120 лет назад в селе Куба Баксанского района в зажиточной крестьянской семье. В 1930 году вступила в колхоз и с 1940 года бессменно трудилась дояркой на молочно-товарной ферме.

31.07.2026 - 19:57

Уникальные операции профессора Асланова

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра провели уникальную операцию по собственной методике. Её разработали, чтобы спасать пациентов, страдающих атеросклерозом брахиоцефальных артерий и целым набором других, не менее серьёзных заболеваний.