|
Поэзия в «Портале»
6 сентября, 2019 - 05:28
Проект «Портал» за короткое время своего существования успел открыть для широкой публики немало ярких музыкантов, творящих в самых разных стилях, а теперь обратился и к литературе. Правда, опять-таки в музыкальном обрамлении.
«Портал» – это творческий проект ведущего программ на русском языке службы радиовещания ГТРК «Кабардино-Балкария» Владислава Васина, стартовавший в июле при поддержке «Радио России КБР». Суть его заключается в том, чтобы дать творческим людям возможность проявить себя в комфортном и удобном пространстве перед живыми зрителями. За последние полтора месяца в гостях у «Портала» побывали как республиканские музыканты, так и гости из других регионов России, играющие самую разную музыку – от классики до рока, рэпа и даже различных экспериментальных направлений.
В субботу, в 16 часов, в Доме радио «Портал» подарит всем желающим возможность послушать весьма необычное трио. Слушателей ждут незабываемая атмосфера и яркие впечатления: слияние поэзии и музыки в форме импровизации представят поэтесса Дарья Шомахова, лидер группы «Unkle Krist» Бека Курданов и мультиинструменталист Астемир Маршенкулов, знакомый многим по неоклассическому инструментальному дуэту «Bzu».
29.01.2025 - 13:50 |
Министерство по делам молодёжи расширяет аудиторию партнёров и друзей - в Доме молодёжи прошла пресс-конференция команды «Молодёжки 07» и представителей музыкального издательства «Звук М» с участием молодых представителей творческого сообщества республики.
|
29.01.2025 - 12:41 |
Фильм с таким названием вышел на советские экраны в 1984 году. Его съёмки проходили в Кабардино-Балкарии, и благодаря этому в нашей республике побывало целое созвездие талантливых артистов. В картине снимались Анатолий Кузнецов, Ирина Шевчук, Валентин Смирнитский, Леонид Ярмольник, Леонид Куравлёв, Николай Ерёменко-младший, Арчил Гомиашвили.
|
28.01.2025 - 16:09 |
Министерство культуры КБР совместно с Кабардино-Балкарской государственной филармонией имени Б. Х. Темирканова приглашает нальчан и жителей города на концерт симфонического оркестра, который состоится 31 января в Государственном киноконцертном зале. |
26.01.2025 - 13:32 |
«Музыка из Кабардино-Балкарии» – это словосочетание обычно вызывает ассоциации с традиционными народными мотивами или яркой эстрадой. У неискушённого слушателя может сложиться впечатление, что этими двумя направлениями музыкальная культура исчерпывается. Но то, что такая музыка популярна, не означает, что в КБР больше нет других направлений. |
23.01.2025 - 14:12 |
90-летию со дня рождения писателя, историка, этнографа Сараби Мафедзева было посвящено клубное заседание «Гум и макъ» для любителей кабардинского языка и литературы, прошедшее в отделе национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова.
|
|