Летняя оздоровительная кампания прошла организованно

За лето 40 учреждений приняли участие в оздоровительной кампании, в них отдохнули более восьми с половиной тысяч детей.
Четыре стационарных оздоровительных лагеря санаторного типа приняли 3679 детей, 11 загородных оздоровительных учреждений – 2380 детей, в 24 учреждениях с дневным пребыванием детей на базе школ отдохнули 1872 ребёнка, в детском санатории – 690 детей.
Также 25 детей отдохнули на морском побережье – в Крыму, в международном детском центре «Артек», и 10 детей – в Краснодарском крае.
Летняя оздоровительная кампания в текущем году в республике прошла организованно, находилась под постоянным контролем Управления Роспотребнадзора по КБР.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.