Врио Главы КБР Казбек Коков принял участие в открытии финала республиканского кадрового конкурса «Новая высота»

В Нальчике состоялось открытие финального этапа кадрового конкурса «Новая высота». В нём приняли участие врио Главы КБР К.В. Коков, председатель Наблюдательного совета – заместитель председателя Общественной палаты КБР Л.М. Федченко, руководители органов государственной власти республики.
Конкурс «Новая высота», отметил Казбек Коков, был создан для выявления талантливых людей, которые смогут решать сложные управленческие задачи: «Искренне благодарю каждого, кто поддержал эту идею. После контрольного тестирования 119 человек стали финалистами. Вовлечённость в конкурс настолько высока, что даёт уверенность: объединившись на общую цель, мы способны преодолеть любые высоты. Вместе мы будем двигаться вперёд, сумеем достичь серьёзных экономических и социальных результатов, обеспечить прорыв в развитии Кабардино-Балкарии».
Врио Главы КБР подчеркнул, что в насыщенной программе конкурса запланирована социальная акция, в рамках которой участники «Новой высоты» будут работать с детьми, оставшимися без попечения родителей, «и уже сегодня смогут реально проявить себя, стать полезными для подростков».
Казбек Коков выразил благодарность организаторам «Новой высоты», президентской некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» за высокий уровень проведения конкурса, пожелал финалистам успехов и побед. 
В своём выступлении председатель Наблюдательного совета Людмила Федченко особо подчеркнула, что кадровый конкурс – первое подобное мероприятие в Кабардино-Балкарии: «Мы и сами многому учились на протяжении всех его этапов, а у наших участников появилась надежда, что они действительно нужны республике в различных отраслях».
 Отвечая на вопросы журналистов о возможном проведении «Новой высоты» в следующем году, руководитель республики сказал: «Конкурс дал нам определённый опыт и серьёзные возможности в системе выявления талантливых людей. И мы обязаны дать им возможность проявить себя. Считаю, что конкурс надо продолжать в разных форматах и применять в дальнейшем. Чтобы наши жители, которые компетентны, которые подтверждают свою эффективность, получали достойные места на разных уровнях государственного и муниципального управления, были востребованы в бизнесе, предпринимательстве, других сферах».
Конкурс «Новая высота» стартовал 1 ноября. Его проводит Администрация Главы Кабардино-Балкарии по поручению Казбека Кокова и при поддержке президентской некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», которая является оператором конкурса управленцев «Лидеры России». 
На этапе сбора заявок интерес к «Новой высоте» проявили более десяти тысяч человек. Успешно завершил этап регистрации 2791 участник, 2617 конкурсантов приняли участие в этапе дистанционного тестирования. 
На очные мероприятия были приглашены 204 человека. 19 декабря состоялось контрольное тестирование, по итогам которого право принять участие в финальных мероприятиях получили 119 конкурсантов.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.10.2026 - 19:47

Продолжается формирование муниципальной власти

2 октября на организационной сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик единогласным решением депутатского корпуса главой городского округа избран Азаматгерий Ашхотов. 

02.10.2026 - 19:28

В Нальчике торжественно открыли Северо-Кавказский институт МВД России

Глава КБР Казбек Коков принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России.

02.10.2026 - 19:27

На повестке вопросы профилактики ДТП

Состоялось координационное совещание по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия  Чайки. В его работе принял участие Глава КБР Казбек Коков.  

02.10.2026 - 13:25

В фокусе президиума Парламента КБР – здоровье спортсменов

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума законодательного органа республики.

29.09.2026 - 14:54

Глава КБР Казбек Коков принимает участие во втором Московском стартап-саммите

В Москве проходит второй Московский стартап-саммит. В его работе принимает участие Глава КБР Казбек Коков. В этом году основная тема саммита — как технологии стартапов могут изменить пять отраслей: медицину, образование, сельское хозяйство, строительство и производство умных устройств.