Представители СМИ и автоинспекторы призвали к дисциплине на дороге

В Кабардино-Балкарии прошёл профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход».
На площади Абхазии в Нальчике представители средств массовой информации вместе с автоинспекторами призывали людей к дисциплине на дороге.
Рейд коснулся не только водителей, но и пешеходов: ведь часто они сами любят нарушать правила. С остановленными водителями проводили профилактическую беседу о том, что нужно быть внимательными и снижать скорость перед «зеброй».
Взрослые и дети поддержали организаторов рейда, отметив, что подобные мероприятия необходимы. Пятилетний Султан сказал, что всегда вместе с родителями переходит проезжую часть по пешеходному переходу и знает правила дорожного движения.
В результате профилактического рейда автоинспекторы выявили 548 нарушений правил дорожного движения, в том числе 68 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам при переходе проезжей части дороги в установленных местах, сто нарушений допустили пешеходы. Выявлено шесть фактов нарушения правил остановки и стоянки на пешеходных переходах.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.02.2025 - 17:58

Получить полезные знания и сделать доброе дело

В Нальчике состоялся благотворительный мастер-класс «Технология DISC. Понять себя и найти подход к каждому», который провела Екатерина Борисевич – директор Всекавсказского молодёжного тренингового центра, тренер персонала Олимпийских игр в Сочи, финалистка конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнёром мероприятия выступил Центр культурного развития, предоставив площадку для его проведения.  

07.02.2025 - 17:10

Сегодня – гости, завтра - работники

В Кабардино-Балкарском научном центре РАН стартовали мероприятия, посвящённые Дню российской науки. Следующие несколько дней учащиеся школ республики будут знакомиться с достижениями учёных центра и встречаться с обладателями премии Главы КБР в области науки и инноваций.

07.02.2025 - 17:03

Безопасный путь

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» вместе с начальником отдела профилактики деструктивных процессов многофункционального молодёжного центра Зауром Тлехураевым организовали профилактическое занятие «Безопасный путь в школу» для учеников нальчикской гимназии № 1.

07.02.2025 - 12:26

Исследовательской деятельностью в КБР занимаются сотни учёных

8 февраля – День российской науки Ряд национальных проектов России включает мероприятия по развитию в нашей стране науки и технологий. В 1999 г. указом Президента РФ был установлен День российской науки, отмечаемый 8 февраля. 

07.02.2025 - 12:25

Минздрав сообщает

В Кабардино-Балкарии выросло число донаций крови Более 10 тысяч донаций проведено Службой крови республики в прошлом году, в том числе в ходе выездных донорских акций, в которых приняли участие более полутора тысяч человек.