На конференции в Бостоне

Лана Муртазова в числе участников конференции (вторая слева)

Студентка института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Лана Муртазова стала участницей международной конференции «Женщины женщинам» «Women2Women International Leadership Conference» состоявшейся в Бостоне (штат Массачусетс, США).
Из тысячи претендентов лишь 140 представителей 45 стран выдержали строгий отбор, выполнив теоретические задания и пройдя собеседование на английском языке. Из России на форум отправились четыре девушки: из Курска, Уфы, Новосибирска и Нальчика.
Лана Муртазова с детства занимается английским языком, впоследствии прибавила к нему и французский. Целеустремлённая девушка является многократной победительницей городских и республиканских олимпиад по русскому и английскому языкам. Учась в университете на направлении «Экономика», проходит дистанционные курсы ведущих американских университетов.
В США преподаватели Гарварда, Симмонского и Бостонского университетов, а также американские телезвёзды и конгрессмены рассказали участникам конференции, как воспитать в себе лидерские качества, как избавиться от «синдрома самозванца» (когда человек приписывает удаче и хорошему стечению обстоятельств все свои достижения). Также состоялись лекции о силе воздействия на человека социальных сетей, о женском предпринимательстве и защите прав женщин.
– Особенно запомнились лекции «Искусство переговоров» преподавателя Сьюзан Хакли, «Ораторское мастерство» Лиз Волкер – первой афроамериканки, ставшей телеведущей в Бостоне, а также «Женщина в сфере трудоустройства» преподавателя Гарвардского университета Виктории Бадсон, – вспоминает Лана Муртазова. – Большое внимание уделялось командной работе. Полное погружение в образовательную среду, знакомство с огромным количеством людей, новые связи и, конечно же, новые друзья – всё это мы обрели во время пребывания в Америке.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 13:50

Молодёжный патриотический форум «Наследие»

В Урванском районе прошёл молодёжный патриотический форум «Наследие». Яркое и масштабное мероприятие объединило активную, неравнодушную молодёжь, которая хочет развиваться, помнить историю и строить будущее своей страны. Для этого молодым людям просто необходимо быть разносторонне и гармонично развитыми.

28.05.2026 - 15:42

«Ученики года-2026» Прохладненского района

В Прохладненском районе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии главы райадминистрации «Ученик года-2026». 

26.05.2026 - 19:05

КБГАУ – победитель Национального конкурса органической продукции

25 мая в Москве, в рамках третьего Форума тружеников села прошла церемония награждения победителей Национального конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

26.05.2026 - 18:37

Победители военно-спортивной игры «Победа»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения в прохладненской школе № 1 проведена военно-спортивная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие семь школьных команд г. о. Прохладный.

25.05.2026 - 16:14

Берегите голос и будьте самим собой

Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.