Обсуждены текущие вопросы муниципалитета

Глава администрации Черекского района Борис Муртазов провёл очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населённых пунктов.
Были представлены фотографии из сёл, где прошла акция «Вода России», в рамках которой проведена очистка берегов малых рек и водоёмов. К уборке подключились жители сёл Зарагиж, Жемтала, Безенги, Верхняя Балкария, Аушигер. В ближайшие дни акция будет организована и в других сёлах района.
В День адыгов (черкесов) праздничные мероприятия пройдут во всех населённых пунктах муниципалитета.
Участники совещания рассмотрели также план мероприятий, приуроченных к 160-летию со дня рождения просветителя, философа-гуманиста, основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева. Запланировано открытие в Бабугенте сквера, который будет назван его именем, и дома культуры в Безенги.
Затронуты вопросы разработки проектов строительства социальных объектов, подготовки к отопительному сезону, предстоящей переписи населения и другие.
Главы сёл также озвучили текущую работу на местах. Руководителем района даны протокольные поручения со сроками исполнения.

Пресс-служба администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.