Нальчане смогут выбрать облик будущего сквера «Театральная аллея»

В рамках исполнения программы развития Нальчика по улучшению комфорта городской среды и повышению качества жизни в столице республики реализуется масштабный проект по  обустройству новых рекреационных зон, парков и скверов. В настоящее время идет строительство сквера в микрорайоне «Александровка». Следующим шагом станет обустройство зоны отдыха на улице Театральной – сквера «Театральная аллея».
Реализация проекта будет осуществляться поэтапно – по мере завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов, расположенных в данном районе. Архитекторами подготовлено два проекта предполагаемого сквера. Отдать свой голос за один из вариантов проекта можно, зарегистрировавшись в приложении «Активный гражданин России» либо пройдя по ссылке https://golosnalchik.ru.
Первый проект предусматривает распределение прогулочной зоны на четыре сегмента, каждый из которых различается функционально и тематически. Второй проект предполагает строительство зелёного пешеходного бульвара, с насыщенной инфраструктурой.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.