К Международному дню инвалидов и 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов

В Терском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья и 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов. 
Перед началом мероприятия состоялась встреча главы местной администрации Терского муниципального района М. Дадова с председателем республиканского общества инвалидов В. Варитловым. В ходе беседы председатель регионального отделения отметил, что Терская районная местная организация ВОИ в содружестве с местными органами власти, общественными организациями проводит большую работу по обеспечению условий для успешной реабилитации и интеграции инвалидов в современное общество и является одной из лучших в республике. 
К празднованию было приурочено награждение активистов Терской районной местной организация ВОИ грамотами и благодарственными письмами Центрального правления Всероссийского общества инвалидов, грамотами Кабардино-Балкарской региональной организации ВОИ, благодарностями главы местной администрации Терского муниципального района, грамотами Терской районной организации ВОИ. 
В адрес присутствующих прозвучало много тёплых слов, пожеланий здоровья, оптимизма и жизненной энергии. Работниками отдела культуры была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов района.

Пресс-служба местной администрации Терского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.

09.05.2026 - 10:15

Командир батареи «Катюш»

21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша».

09.05.2026 - 10:07

Воспоминания как самое дорогое сокровище