Углубили знания школьников по экологии

Работники Кабардино-Балкарского заповедника организовали и провели праздничные мероприятия, посвящённые Дню работника леса.
Участниками мероприятий стали школьники из Кашхатау и школы №10 Нальчика. Учащимся была представлена презентация об истории Дня работника леса. Сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма провели с детьми беседу, рассказали о работе лесника, о важности его труда для окружающей среды. Работники леса заботятся о природных богатствах, защищают лес и его обитателей от браконьеров и пожаров.
Также были проведены интеллектуально-познавательные викторины «Знатоки леса», «Заповедная тропинка», в ходе которых ученики показали свои знания о лесе и узнали много интересного. Ребятам понравилось виртуальное путешествие по лесу. Участники акции награждены дипломами и сувенирами.
После викторины школьников пригласили в музей природы заповедника на фотовыставку «Я хочу быть ближе к природе». Дети совершили виртуальное путешествие по красивейшим заповедным местам, поняли, насколько важно охранять и беречь природу. В заключение участникам акции продемонстрировали документальные фильмы на тему охраны природы, видеоролики о заповеднике, дабы показать уникальность и красоту нашей Родины, информирует заместитель директора Кабардино-Балкарского высокогорного заповедника Лейла Тогузаева.

Подготовил Али АСЛАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 17:46

Два колледжа выиграли гранты

Кабардино-Балкарский автомобильно-дорожный колледж и Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» получат по 100 миллионов рублей на обновление материально-технической базы по итогам участия в конкурсе Минпросвещения РФ среди учреждений среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

27.05.2026 - 11:30

Качество и сроки на контроле

В Терском районе состоялась выездная проверка объектов образования, где впервые за многие десятилетия проводится масштабный капитальный ремонт. Комиссия по координации и контролю реализации соответствующих мероприятий оценила ход работ сразу в четырёх учреждениях.

26.05.2026 - 18:40

Прощание с детством под трели школьного звонка

26 мая во всех школах Терского района царила атмосфера радостного волнения. Традиционный праздник последнего звонка объединил выпускников и первоклассников, педагогов и родителей, став символическим рубежом между беззаботной школьной порой и ответственным шагом во взрослую жизнь.

26.05.2026 - 18:26

Более тысячи выпускников

Во всех школах Чегемского района прошли торжественные линейки, посвящённые празднованию последнего школьного звонка. В этом году он прозвенел для 1303 выпускников 9 и 11 классов.

22.05.2026 - 17:07

Урок как исследование

Для учителей географии, проходящих бюджетные курсы повышения квалификации, состоялся практико-ориентированный семинар – настоящая методическая лаборатория современного урока.