Анонимный союз

Когда в поликлинике на тебя наступает вооружённая шприцем медсестра, хорошо экипированная в спецодежду, колпак, перчатки, очки и маску, да ещё и не попадает в вену твоей крепко зажатой и сжатой конечности, перетыкивая всё внутри, невольно вспоминаешь Остапа Бендера и его подпольный «Союз меча и орала» по отъёму денег.
Однако, не имея лишних, мы всё же надеемся на страховой полис и со страхом зажмуриваем глаза, в надежде не превратиться позже в раненую птицу с лазоревыми крылами.
И если в целях санитарии свою работу выполняет профессионально подготовленный и дружественный персонал, хочется видеть на униформе бейджик с цветной фотографией открытого лица, фамилией и должностью.

Татьяна МАРКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.