Фестиваль переезжает в Карачаево-Черкесию

Более 700 спортсменов и деятелей культуры из семи регионов СКФО приняли участие в прошедшем в Грозном десятом фестивале культуры и спорта народов Кавказа.
Сборная КБР в составе 46 человек (38 спортсменов, четверо судей, три тренера и руководитель делегации) приняла участие в состязаниях. Они включали в себя 12 видов спорта: стрельбу из лука, борьбу на поясах, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, легкоатлетическую эстафету 4х200 метров, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, прыжковое двоеборье, силовое троеборье и мини-футбол.
Победителями и призёрами в личном зачёте своих спортивных дисциплин стали: Наталья Кулюшина (стрельба из лука, первое место) Расул Мокаев (борьба на поясах, второе место), Мурзабек Мисостов (борьба на поясах, третье место), Темирлан Коков (передвижение на ходулях, третье место), Аниуар Шогенов (перенос тяжести на дистанцию, второе место). Команда в составе Казбека Шампарова, Аслана Тезадова, Изнаура Фиапшева, Филиппа Хачатурова заняла второе место в легкоатлетической эстафете. Дуэт Тимура Куготова и Альбека Дышекова стал третьим в лазании по канату.
Победителем десятого фестиваля стала сборная команда Чечни, второе место у команды Дагестана, замкнули тройку призёров представители Ингушетии. В ходе церемонии закрытия мероприятия было одобрено предложение о проведении культурно-спортивного праздника народов Кавказа в следующем году в Карачаево-Черкесии.