2019-й объявлен Годом воспитательной работы

В Росгвардии по КБР итоговое совещание провёл начальник управления полковник полиции Сергей Васильев. 
В его работе приняли участие заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-майор Абдулхаким Гаджиев, командиры и начальники подразделений. 
В 2018 году выполнено более 3100 задач по охране общественного порядка и силовой поддержке оперативно-разыскных мероприятий правоохранительных органов. Не допущены преступления на охраняемых объектах, стопроцентно выполнен план по перечислению доходов от охраны в федеральную казну. Оказано свыше одиннадцати тысяч государственных услуг в электронном виде в сфере оборота оружия. Особо отмечены росгвардейцы, обеспечивавшие общественный порядок и безопасность в местах проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Сочи и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе ведомства. 
Работа Управления Росгвардии по КБР за отчётный период оценена положительно. Абдулхаким Гаджиев озвучил задачи, определённые для федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации в 2019 году, акцентировал внимание на требованиях по организации служебно-боевой деятельности, укреплению имиджа Росгвардии, а также на неукоснительном соблюдении личных мер безопасности.
– Наряду с основными показателями особое внимание будет уделено качеству работы с личным составом. Решением главнокомандующего Росгвардии наступающий 2019 год объявлен Годом воспитательной работы, – отметил он. 
Абдулхаким Гаджиев и Сергей Васильев вручили отличившимся росгвардейцам ценные подарки с символикой Росгвардии и ведомственные награды.
Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.

18.12.2025 - 14:14

Поделился дальнейшими планами

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с чемпионом мира по джиу-джитсу Али Баговым. Разговор шёл не только о начале подготовки к поединку с Эдуардом Вартаняном на ACA 200, но также о ремонте и строительстве спортивных залов и целых комплексов на территории округа.

18.12.2025 - 13:59

Уроки безопасности перед «сезоном пиротехники»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району провели профилактические встречи с учащимися двух школ города Майского.

18.12.2025 - 13:58

Все желания будут исполнены

Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике Сергей Васильев присоединился к ежегодной всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», в рамках которой реализуются мечты детей, нуждающихся в особом внимании и помощи.

18.12.2025 - 13:56

В кадре – Брянская область

Фотовыставка «Брянщина в кадре» работает до конца декабря во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Проект приурочен к празднованию 180-летия Русского географического общества и 45-летия регионального отделения РГО в Кабардино-Балкарской Республике.