Сделать бизнес эффективным

Как результативно управлять предприятием и минимизировать риски? Как провести диагностику бизнес-системы предприятия агропромышленного комплекса? Какой должна быть личность руководителя предприятия АПК для того, чтобы оно работало успешно? Этим вопросам был посвящён обучающий семинар для предпринимателей и организаций Кабардино-Балкарии, проведённый Региональным центром инжиниринга КБР.
Семинар «Современные технологии повышения эффективности деятельности и антикризисное управление предприятием в сфере агропромышленного комплекса» провёл известный бизнес-тренер, бизнес-консультант, системно-интегративный коуч, психотерапевт, эксперт в области проектного управления, оценки и развития персонала, антикризисного управления Алексей Подгорнов из Санкт-Петербурга.
Это мероприятие стало очередным в серии семинаров, тренингов и «круглых столов», организуемых специально для предпринимателей Кабардино-Балкарии региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР», структурным подразделением которого является Региональный центр инжиниринга.
Специалисты центра решают конкретные инжиниринговые задачи, которые на производственных предприятиях самостоятельно не могут быть решены. В Региональном центре инжиниринга каждый предприниматель Кабардино-Балкарии может проконсультироваться и получить оценку эксперта при разработке и реализации проектов модернизации и/или создания новых производств. Региональный центр инжиниринга оказывает содействие в поиске, подборе и оплате услуг специализированных организаций и квалифицированных специалистов при анализе и оценке потенциала в плане технологического развития.
Проведение финансовых, управленческих и технических аудитов производства – вот ещё одно из направлений деятельности центра. Специалисты центра помогут пройти сертификацию продукции и окажут консалтинговое сопровождение процессов производства. Кроме того, в центр можно обратиться, если необходимо провести маркетинговые исследования, создать бренд для производства, позиционировать себя на рынке и продвигать новые товары и услуги.
Деятельность Республиканского центра инжиниринга направлена на содействие интенсивному технологическому обновлению региональных производств, решение проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, а также на реализацию отраслевого импортозамещения и преодоление сырьевой, компонентной и технологической импортозависимости.  
Подробную информацию о деятельности Республиканского центра инжиниринга можно получить по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224; по телефонам: 8 (800) 222-51-07 (звонок бесплатный) и 8 (8662) 72-21-81; а также на сайте www.cppkbr.ru.

 

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 12:25

В Кабардино-Балкарии открылись сельские кабинеты финансовой доступности

В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.

18.08.2026 - 15:07

В КБР снизилось количество фальшивок

По итогам первого полугодия в банковской системе Кабардино‑Балкарии выявили и изъяли из наличного обращения семь поддельных российских банкнот. Это на 61% меньше, чем за такой же период прошлого года.

18.08.2026 - 15:05

Фермерам предлагают перейти на газомоторное топливо

В рамках совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который прошёл в минувшую субботу в Минводах на площадке XIII открытого чемпионата России по пахоте, состоялась тематическая сессия «Газомоторное топливо как механизм снижения топливных рисков и себестоимости» с участием представителей АО «Россельхозбанк» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

11.08.2026 - 15:00

Республика готовится к очередному осеннему севу

Сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии приступили к проверке семян озимых культур. От качества посевного материала напрямую зависит будущий урожай.

11.08.2026 - 14:59

С прицелом на сытую зимовку

В Кабардино-Балкарии продолжается кормозаготовительная кампания. Летний период – самое время для заготовки грубых кормов – сена и сенажа, которые получают из многолетних и однолетних трав.