|
|
Задолжали дорожникам
11 октября, 2019 - 05:23
Государственной инспекцией труда в КБР в связи с обращением прораба проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства АО «ДРСУ №2», занимающегося строительством автомобильных дорог и автомагистралей.
В ходе проведённой проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы прорабу на общую сумму более 71 тыс. руб. за период более двух месяцев.
Материал проверки ранее направлен в СУ СК России по КБР для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц. За допущенные нарушения требований трудового законодательства возбуждено дело об административном правонарушении в виде штрафа в отношении юридического лица.
11.10.2026 - 10:01 |
Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов – один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.
|
11.10.2026 - 09:00 |
Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.
|
10.10.2026 - 10:00 |
К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности.
|
10.10.2026 - 09:00 |
В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.
|
09.10.2026 - 19:28 |
На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция. |
|