В Урожайном и Хамидие открылись пункты финансового просвещения

В Терском районе начали работу первые в Кабардино-Балкарии общедоступные пункты финансового просвещения. 
Теперь жители сёл Урожайное и Хамидие смогут получать консультации специалистов Банка России. Пилотные встречи состоялись в домах культуры обоих поселений.
– Наша цель – помочь жителям сёл получить базовые знания о финансовых продуктах и услугах, – отметил управляющий Отделением-НБ КБР Южного ГУ Банка России Анатолий Тхамоков. – Это важный этап реализации регионального проекта по повышению финансовой доступности на отдалённых, малонаселённых и труднодоступных территориях ЮФО и СКФО. Надеемся, география таких пунктов в дальнейшем будет расширяться.
Следующие встречи в общедоступных пунктах финансового просвещения состоятся 16 октября в доме культуры с. Урожайное в 10:30 и в ДК селения Хамидие в 13:00. Сотрудники Отделения-НБ КБР расскажут о современных платёжных системах, правилах использования банковских карт и системе быстрых платежей.
Граждане всегда могут получить консультативную поддержку по телефону «горячей линии» единого коммуникационного центра Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России: 
8 (800) 300-30-00 – бесплатно на территории Российской Федерации;
300 – бесплатно для абонентов Билайн, Мегафон, МТС;
8 (499) 300-30-00 – тарификация в соответствии с тарифами мобильного оператора;
8 (8734) 55-02-82 – тарификация в соответствии с тарифами мобильного оператора.

По материалам пресс-службы Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.