|
|
Помощь многодетным семьям
16 октября, 2019 - 05:14
Кабардино-Балкарский республиканский детский фонд и, в частности, его председателя Светлану Умову знают не понаслышке. Добрая, отзывчивая, она никогда не пройдёт мимо чужой беды, поможет, чем сможет.
В солнечный, тёплый день в детском фонде прошла благотворительная акция «В школу». С хорошим настроением и большим удовольствием родители и дети встречаются в стенах фонда.
– Мы обратились к главам администраций всех районов, чтобы они предоставили нам список многодетных семей, где есть школьники. Наш фонд работает 23 года, занимается благотворительностью, и мы стараемся помочь семьям, которые в этом нуждаются. Мы вырастили уже одно поколение, на очереди следующее. К нам, будучи взрослыми, приходят бывшие подопечные и уже сами помогают, участвуя в благотворительных акциях. Это нас очень радует, – подчеркнула Светлана Умова.
Акция традиционно проходит в начале сентября, но в связи с тем, что в этом году государство обеспечило школьников учебниками, Детский фонд КБР решил передвинуть время. На этот раз поддержали семьи финансово, чтобы одеть и обуть детишек к зиме.
– Именно эту акцию всегда поддерживает судейское сообщество КБР. Приятно, что люди, работающие в напряжённом режиме, не забывают о тех, кто нуждается в помощи. Сегодня помощь оказана 25 семьям, где растёт 181 ребёнок, в том числе 120 школьников. Судейское сообщество проявило инициативу, желая поддержать их. А помимо участия в этой и других акциях ежемесячно двум семьям судейское сообщество выделяет деньги, – рассказала С. Умова.
Заместитель председателя Верховного суда КБР, председатель благотворительной комиссии судейского сообщества Лейла Заникоева поздравила присутствующих с началом учебного года, пожелав успехов в учёбе. Именно она занимается сбором денег для помощи семьям. Каждый судья нашей республики вносит свой вклад в доброе дело.
– Знаю, как непросто воспитывать детей, и мы приложим все усилия для того, чтобы оказывать вам помощь, – сказал судья Казбек Мамишев.
Зухра Умарова воспитывает одиннадцать детей, не так давно от судейского сообщества она получила корову.
– Я вижу, что вы по мере возможности помогаете многим, ваша поддержка нам действительно необходима. Внимание важно для таких многодетных семей, как мы, – обратилась она к представителям суда.
Светлана Умова подчеркнула, что акцент в оказании помощи направлен на детей.
– Это делается для того, чтобы каждый ребёнок воспитывался в полноценной семье, несмотря ни на что, – подчеркнула С. Умова.
Ирэна ШКЕЖЕВА . Фото Артура Елканова
07.04.2026 - 18:35 |
К 65-летию первого полёта человека в космос |
07.04.2026 - 15:27 |
По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным 7, 8 и 9 апреля местами на территории КБР ожидается ливень, в горных районах с мокрым снегом, в сочетании с грозой, сильным ветром 20-25 м/с.
|
07.04.2026 - 15:25 |
Важный поединок
Поединок ученика главы местной администрации г. о. Баксан, заслуженного тренера России Хачима Мамхегова, топового российского полутяжеловеса Азамата Мурзаканова и бразильца Пауло Косты станет вторым по важности событием турнира UFC 327, который состоится 12 апреля в Майами (США).
|
07.04.2026 - 12:50 |
В Москве состоялась конференция «Актуальные вопросы безопасности в приключенческом туризме России». Мероприятие собрало ключевых участников отрасли: управляющих курортами, горных гидов, альпинистов, спасателей, представителей страховых и ассистанс-компаний.
|
07.04.2026 - 12:46 |
С начала 2026 года на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 57 случаев горения сухой травы.
|
|