Суммы компенсаций

Постановлением Правительства РФ утверждены правила выплаты единовременной компенсации при причинении вреда здоровью сотрудника редакции в особых условиях. 
Её размеры зависят от тяжести наступивших последствий. В случае гибели (смерти) сотрудника – не менее двух миллионов рублей; если причинён вред, повлёкший утрату профессиональной трудоспособности более чем на 90% – не менее одного миллиона; в случае возникновения расходов на возвращение в Россию сотрудника редакции, неспособного передвигаться самостоятельно, а также тела (останков) – в размере понесённых расходов, но не более одного миллиона рублей. 
Единовременная компенсация выплачивается в равных долях супругу, несовершеннолетним детям, детям до 23 лет, которые учатся в вузах и других учебных заведениях, а также родителям, находящимся на день смерти на иждивении.
Редакция освобождается от обязанности по выплате данной компенсации в случае заключения за счёт собственных средств договора добровольного страхования сотрудника. При этом страховые суммы по договору не должны быть ниже установленных правилами, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:15

Изъято 13 тысяч бутылок алкоголя

Сотрудники подразделения уголовного розыска ОП № 2 УМВД России «Нальчик» пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

07.08.2026 - 16:55

Оперативно сработали стражи границы

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО во взаимодействии с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по КБР перекрыли межрегиональный канал поставки наркотиков.

07.08.2026 - 16:55

Прокуратура сообщает

На ФКПП «Малка» Зольский районный суд вынес приговор по уголовному делу 54-летнего местного жителя. Он заказал через интернет наркотики. Получив координаты тайника в Ставропольском крае, забрал товар и по дороге домой на ФКПП «Малка» его задержали.

07.08.2026 - 13:14

Изъято около 90 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УМВД России «Нальчик» задержали 45-летнего местного жителя, у которого обнаружили 35 свёртков метадона в носках.

07.08.2026 - 13:13

В колонию строгого режима пытались провезти наркотики

Сотрудники оперативного отдела исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР пресекли доставку значительной партии наркотических средств. Психотропные вещества пытались провезти на режимную территорию в продуктах питания.